Издания

Официальная публикация

ВТиНАО построят культурный центр с театральной гостиной и балетным залом

балетный зал балетный зал
ВТиНАО построят культурный центр с театральной гостиной и балетным залом
Источник: mos.ru

Культурный центр с театральной гостиной и балетным залом появится в поселении Кленовское на территории ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«Новый культурный центр планируется построить за счет городского бюджета в селе Кленово поселения Кленовское в ТиНАО. Это будет двухэтажное здание площадью свыше 3 тыс. кв. метров. Здесь разместятся зрительный зал со складами декораций и реквизита, костюмерными и артистическими, студия раннего развития, библиотека, буфет», – рассказал Андрей Бочкарев. 

Как отметил глава строительного комплекса, также планируется обустроить клубную зону с залом хореографии, изостудией, студией декоративно-прикладного творчества, классом вокала, классом информационных технологий, швейной и столярной мастерскими, театральной гостиной и балетным залом. 

«Для удобства посетителей в здании установят лифт, прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары, площадку с покрытием из резиновой крошки, а также автостоянку на 25 машин», – добавил Андрей Бочкарев. 

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, разрешение на строительство объекта уже выдано. 

«Срок действия разрешения на строительство – до 14 декабря 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок культурного центра. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

По программе реновации демонтировано два дома в квартале Усть-Славянка

По заказу «СПб Реновация» (Группа «Самолет») подрядчиками произведен снос двух домов на участках ИЖС. Дома представляли собой ветхие деревянные здания, одно из них было заброшено и с последствиями пожара.
снос снос
По программе реновации демонтировано два дома в квартале Усть-Славянка
Источник: http://www.spbren.ru/

На улице Славянская, 39 после сноса полностью освободился участок, где будет возведен новый современный дом. А по адресу Советский пр., 33 после демонтажа ветхих построек освобождена часть участка, на котором еще остаются не снесенными два дома.

Квартал Усть-Славянка входит в программу «Развитие застроенных территорий». Всего в рамках реновации на его территории будет построено порядка 600 000 кв. м современного жилья. В первой, второй и третьей очередях уже сданы 16 жилых домов. В 2021 году получены разрешения на строительство четвёртой и пятой очередей. Сейчас в квартале Усть-Славянка идёт строительство детского сада на 190 мест; в 2023 году появится школа на 825 учеников и ещё один детский сад на 160 мест.
автор: Пресс-служба компании «СПб Реновация»