Издания

Официальная публикация

Арбитраж Москвы поддержал решение ФАС о внесении ООО «Альтернатива Спорт Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков

Реестр Реестр
Арбитраж Москвы поддержал решение ФАС о внесении ООО «Альтернатива Спорт Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков
Источник: https://filearchive.cnews.ru/

Арбитражный суд Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Альтернатива Спорт Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-136938/2020).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от Муниципального учреждения городского округа Павловский Посад Московской области «Дворец спорта «Надежда» о внесении сведений в отношении ООО «Альтернатива Спорт Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на поставку подвесной баскетбольной стойки.

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Альтернатива Спорт Плюс» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Альтернатива Спорт Плюс» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

автор: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
источник: АСН-инфо

В долевом строительстве введут дополнительное регулирование

В области долевого строительства введут дополнительное регулирование, которое касается Фонда защиты прав дольщиков. Такой закон планирует рассмотреть Совет Федерации на пленарном заседании 23 июня.

стройка стройка
В долевом строительстве введут дополнительное регулирование
Источник: Фонтанка.Ру

Закон, разработанный группой депутатов во главе с председателем Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым, предлагает наделить федеральный фонд или специально созданное для этих целей фондом юридическое лицо функциями технического заказчика для повышения контроля за качеством и сроками строительства региональными фондами защиты прав дольщиков многоквартирных домов.

Также планируется создать в единой информационной системе жилищного строительства личные кабинеты регионов, региональных фондов, конкурсного управляющего и расширить перечень информации, которую необходимо размещать в системе, что приведёт к сокращению бумажного документооборота.

Документ уточняет перечень оснований для исключения объектов из единого реестра проблемной недвижимости. Это позволит вести достоверный учёт объектов, в которых есть пострадавшие граждане и по которым необходимо принятие решение о способе восстановления их прав. Фонд защиты прав дольщиков получит полномочия по совершению юридических и иных действий, в том числе сделок, связанных с продажей жилых и нежилых помещений, машино-мест в многоквартирных домах, завершение строительства которых осуществляется фондом субъекта РФ.

Также закон предусматривает создание в единой информационной системе жилищного строительства личных кабинетов регионов, региональных фондов, конкурсного управляющего.

источник: АСН-инфо
автор: Парламентская газета