Издания

Официальная публикация

Гостиничный комплекс на Васильевском острове будет создаваться под строгим контролем КГИОП

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвержден проект планировки и межевания территории, ограниченной Академическим переулком, 5-й линией Васильевского острова, площадью Трезини и 7-й линией Васильевского острова.

проект проект
Гостиничный комплекс на Васильевском острове будет создаваться под строгим контролем КГИОП
Источник: Администрация СПб

Будет создан единый земельный участок. Расположенные на нем три здания ансамбля «Дом Трезини» будут сохранены и приспособлены под гостиницу.

«Новая жизнь памятников архитектуры, их приспособление под современные требования должны проходить под строгим надзором КГИОП. Гостиницы в центре города востребованы. Но необходимо гарантировать условия использования, которые оговорены в проекте — именно под гостиничный комплекс», - подчеркнул Александр Беглов.

Проект прошёл Государственную историко-культурную экспертизу и согласован КГИОП. Также были проведены общественные слушания.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

ВТБ запустил автопополнение счетов для участия в госзакупках

ВТБ запустил услугу автопополнения специального счета для участия в электронных закупках в рамках 44-ФЗ для клиентов среднего и малого бизнеса. Сервис позволяет автоматически пополнить специальный счет в случае недостатка средств для обеспечения заявки.

Банк ВТБ Банк ВТБ
ВТБ запустил автопополнение счетов для участия в госзакупках
Источник: 111bankov.ru

Если на специальном счете в момент поступления запроса от электронной торговой площадки (ЭТП) недостаточно средств, банк автоматически переведет на него недостающую сумму с расчетного счета. При этом клиенты могут установить лимит максимального разового списания. Он будет действовать на каждый отдельный запрос от электронной торговой площадки. Сервис предоставляется бесплатно.

«Мы стремимся обеспечить предпринимателям комфортный банковский сервис в рамках действующей системы закупок. Основная задача специального счета – продемонстрировать, что у поставщика достаточное денежное обеспечение, которое требуется для конкурсной процедуры. Порой нехватка даже одного рубля в момент блокировки средств может оказаться критичной. Услуга автопополнения позволяет нашим клиентам избежать этих рисков и быть уверенными в том, что участие в конкурсе пройдет по плану», − прокомментировала Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития − старший вице-президент ВТБ.

Чтобы подключить услугу автопополнения, а также установить лимиты списания с расчетного счета, необходимо направить заявку в интернет-банке ВТБ Бизнес Онлайн. Также в режиме онлайн клиенты могут получать информацию о блокировках и разблокировках средств по запросу ЭТП за любой выбранный период.

источник: Банк ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)