Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» открыл продажи в жилом комплексе «Листва»

Листва Листва
«Строительный трест» открыл продажи в жилом комплексе «Листва»
Источник: Фонтанка.Ру

На рынок недвижимости Петербурга вышел эксклюзивный продукт — 13-этажный кирпичный дом бизнес-класса на 348 квартир с террасами на верхних этажах.


Компания «Строительный трест» открывает продажи квартир в новом жилом комплексе «Листва» в Выборгском районе Петербурга. Дом бизнес-класса возводится рядом с парком Сосновка в 20 минутах от исторического центра и 10 минутах от развязок с КАД на северной границе города.

ЖК «Листва» является ярким примером качественного современного кирпичного дома, выполненного в стиле эклектика с элементами конструктивизма. В обрамлении фасадов использован натуральный камень песочного цвета и клинкерная плитка трех оттенков: красно-коричневый, серо-коричневый и бежевый. Архитектурно-художественная стилистика и декоративная подсветка фасада здания позволит ему выделяться как в дневное, так и вечернее время.

В доме 348 квартир от одной до четырех комнат площадью от 40 до 147 квадратных метров. Квартирография объекта включает в себя 66 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 142 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные квартиры. Студий в проекте не будет.

Стоимость квадратного метра в жилом комплексе начинается от 180 тыс. рублей.

В квартирах запроектированы балконы, в том числе французские. На верхних этажах комплекса представлены уникальные квартиры с открытыми террасами, с которых открываются виды на город и парк Сосновка.

Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2023 года. Жилой комплекс «Листва» будет состоять из 7 секций. Центральная секция здания отдана под коммерческие помещения. Кроме того, на первых этажах остальных секций будут находиться встроенные помещения, в которых разместятся магазины и предприятия сферы услуг.

Внутренние дворы жилого комплекса разместятся на стилобате, в котором запроектирован подземный паркинг на 332 автомобиля. В паркинг можно спуститься на лифте с любого этажа. Кроме того, для автомобилистов предусмотрены открытые гостевые парковочные места.

автор: Фонтанка.РУ
источник: АСН-инфо

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы на Крестовском острове

Школа рассчитана на 825 учащихся, в том числе 300 учеников начальной школы.

школа Газпрома школа Газпрома
Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы на Крестовском острове
Источник: Администрация СПб

Строительство средней общеобразовательной школы в муниципальном округе Чкаловское Петроградского района на Крестовском проспекте, дом 9 началось в 2019 году. Школа запроектирована как комплекс, состоящий из 2-х корпусов. Общая площадь четырехэтажного здания — 27 825,4 кв.м.

На первом этаже расположены: столовая, гардеробные, медицинский кабинет, комплекс с двумя спортзалами и вспомогательными помещениями. Для начальной школы предусмотрен отдельный вход и вестибюльная группа помещений, а также кино-аудитории, кабинеты для занятий музыкой, иностранными языками, рисованием.

На третьем этаже школы находится зрительный зал на 500 мест, группа спортивно-оздоровительных помещений, помещения для свободного творчества. Также учащиеся смогут посещать библиотеку с мультимедийным кабинетом и типографией.

Проект реализован Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома. Первых учеников школа примет уже 1 сентября 2021.

Адрес новой школы: Крестовский пр., д.9.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга