Издания

Официальная публикация

На проспекте Маршала Жукова стартуют ремонтные работы

дорога дорога
На проспекте Маршала Жукова стартуют ремонтные работы
Источник: ВКонтакте

Начался ремонт на проспекте Маршала Жукова.


Работы пройдут на участке от проспекта Ветеранов до Кронштадтской улицы, включая перекресток с проспектом Стачек и Петергофским шоссе и боковые проезды, его протяженность составит 4 км. Завершить работы запланировано в начале октября 2021 года.

В рамках ремонта подрядчик заменит асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, приведет в нормативное состояние бортовые камни, восстановит благоустройство.

Схемой организации дорожного движения на период проведения работ предусмотрено прекращение движения транспортных средств:

- с 2 по 3 августа и с 9 по 10 августа с 22:00 до 07:00 по улице Солдата Корзуна у проспекта Маршала Казакова;

- с 11 по 16 августа с 22:00 до 07:00 по проспекту Стачек у проспекта Маршала Жукова;

- с 11 по 12 августа с 22:00 до 07:00 и с 14 по 16 августа по улице Маршала Захарова у проспекта Маршала Жукова;

- с 16 по 17 августа с 22:00 до 07:00 и с 19 по 21 августа по боковому проезду проспекта Маршала Жукова от Ленинского проспекта до улицы Маршала Казакова;

- 1 сентября с 02:30 до 07:00 на перекрестке проспекта Стачек с проспектом Маршала Жукова;

- с 8 сентября по 11 сентября на съезде с проспекта Маршала Жукова на Портовую улицу;

- с 12 по 15 сентября на съезде с проспекта Маршала Жукова на улицу Морской Пехоты;

- с 16 по 19 сентября по боковому проезду проспекта Маршала Жукова от Ленинского проспекта до улицы Маршала Казакова;

- с 20 по 21 сентября по боковому проезду проспекта Маршала Жукова от Петергофского шоссе до улицы Маршала Захарова;

- с 22 по 24 сентября по боковому проезду проспекта Маршала Жукова от проспекта Ветеранов до улицы Маршала Казакова;

- с 22 по 24 сентября по улице Бурцева у проспекта Маршала Жукова.

В остальные дни будет введено поэтапное ограничение движения.

Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

Стоимость работ – 482 503,27 тыс. руб.

Генеральная подрядная организация – ООО «СК «Орион плюс»

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Более 1200 школ, детсадов и учреждений допобразования будет отремонтировано в Новосибирской области к новому учебному году

В Новосибирской области идет ремонтная кампания в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.
школа школа
Более 1200 школ, детсадов и учреждений допобразования будет отремонтировано в Новосибирской области к новому учебному году
Источник: pticainfo.ru

Всего к началу нового учебного года будет отремонтировано более 1200 образовательных организаций.

Как прокомментировал министр образования Сергей Федорчук, в 2021 году запланированы выборочные капитальные ремонтные работы в 1210 образовательных организациях.

«Работы будут проведены в 674 школах, 452 детских садах и 84 учреждениях дополнительного образования, – подчеркнул Сергей Федорчук. – В остальных образовательных организациях Новосибирской области запланировано проведение текущих и поддерживающих ремонтов в рамках подготовки к новому учебному году. Предварительный объем финансирования составляет свыше 990 млн рублей».

В министерстве образования региона подчеркнули: при планировании ремонтных работ в первую очередь учитывались замечания и предписания надзорных служб, полученные в ходе приемки организаций к 2020-2021 учебному году и при плановых проверках Роспотребнадзора, ГО ЧС и Ростехнадзора. 

В числе основных видов работ – замена оконных блоков на пластиковые стеклопакеты, ремонт кровель, фасадов, пищеблоков и обеденных залов, спортивных залов, систем отопления, а также общестроительные работы. 

Также запланированы ремонтные работы в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа»: создание и функционирование центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». 

Кроме того, ремонтная кампания 2021 года включает ремонт в специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах, комплексные капитальные ремонты в рамках реализации мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации в Мошковском, Татарском, Черепановском районах Новосибирской области. 

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Новосибирской области