Издания

Официальная публикация

Новый корпус медицинских технологий появятся на территории института А.В. Вишневского

Утвержден проект строительства нового корпуса и реконструкции существующих на территории Института хирургии им. А.В. Вишневского. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

медицинский центр медицинский центр
Новый корпус медицинских технологий появятся на территории института А.В. Вишневского
Источник: 9111.ru

Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В.Вишневского располагается по адресу: ул. Большая Серпуховская, дом 27. На сегодняшний день институт является одним из ведущим медицинских учреждений в России. В институте трудятся высококлассные хирурги и врачи узкого профиля, которые известны не только в нашей стране, но и за рубежом.

 «По проекту предусмотрено строительство центра высоких медицинских технологий площадью 18 тыс. кв метров, кроме того будет произведена реконструкция лабораторно-клинического корпуса и его оснащение необходимым оборудованием для оказания помощи гражданам. Стоит отметить, что своевременная модернизация медицинских институтов и учреждений отражается на доступности и качестве медицинской помощи», – рассказала Юлиана Княжевская.

После реконструкции лабораторно-клинического корпуса, на цокольном этаже здания разместят приемное и центральное стерилизационное отделения, больничную аптеку и экспресс-лабораторию. Первый этаж займут палаты для пациентов – всего 50 коек. Второй этаж - отделение анестезиологии и реаниматологии с палатами реанимации и интенсивной терапии на 12 коек, а также пять операционных.

Финансирование ведется с привлечением средств бюджета РФ и НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

автор: Пресс-служба Москомархитектуры
источник: АСН-инфо

Новые площадки, сквер и тропа здоровья: глава Петродворцового района проверил ход работ по благоустройству гимназии

В 426-й гимназии имени Героя Советского Союза Г.Д.Костылева в г. Ломоносове началось масштабное благоустройство, которое затронет всю территорию учебного заведения. Об этом рассказал глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов на своей личной странице в социальных сетях.

совещание совещание
Новые площадки, сквер и тропа здоровья: глава Петродворцового района проверил ход работ по благоустройству гимназии
Источник: https://www.gov.spb.ru/

"Помимо замены ограждения и установки освещения, на земельном участке запроектированы семь новых площадок различного назначения. Например, у главного входа появится уютный сквер. Игровую площадку для детей до 10 лет максимально удалим от дороги и закроем кустарником. Еще одна игровая площадка - для более старшего возраста - станет местом, где ребята смогут позаниматься на тренажерах и гимнастическом комплексе. Будет оборудована полноценная полоса препятствий для спортивных соревнований на свежем воздухе. Большая территория запроектирована под "Тропу здоровья" и будет предназначена для обучения катанию на лыжах в зимнее время, а перед трассой организована зона отдыха. На площадке "Зеленая аллея" восстановим прогулочную дорожку в яблоневом саду. Масштаб работ внушительный, планирую каждую неделю бывать на объекте", - отметил Дмитрий Попов.

Во время объезда глава района уделил особое внимание состоянию дренажной системы и гидроизоляции здания. Петродворцовой службе заказчика поручено привлечь специалистов Водоканала для прочистки колодцев ливневой канализации, чтобы в дальнейшем избежать подтопления территории во время сильных дождей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга