Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 420 млн рублей на берегоукрепительные работы и строительство дамб в регионах

Четыре российских региона, подверженные паводкам, получат средства на проведение берегоукрепительных работ и строительство дамб. Такие распоряжения подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

стройка стройка
Правительство направит более 420 млн рублей на берегоукрепительные работы и строительство дамб в регионах
Источник: kubnews.ru

В Карачаево-Черкесскую Республику поступит 220 млн рублей. Средства пойдут на укрепление берегов реки Уруп в районе станции Преградная. По информации Минприроды, это поможет предотвратить ущерб от наводнений на сумму почти 1 млрд рублей. 

Саратовская область получит почти 60 млн рублей на реконструкцию участка Волгоградского водохранилища в городе Вольске. Здесь возможный ущерб, если участок не будет отремонтирован, оценивается в 590 млн рублей.

Финансирование на возведение и реконструкцию дамб предусмотрено для двух регионов – Вологодской и Кемеровской областей. Первая получит 20 млн рублей на мероприятия в рамках третьего этапа строительства дамбы на реке Северная Двина (Великий Устюг), вторая – 124,5 млн рублей на реконструкцию дамбы на реке Томь в районе Чебал-Су.

Деньги будут выделены из резервного фонда Правительства. Распорядителем средств назначены Росводресурсы.

Дополнительное финансирование позволит защитить жителей регионов от стихийных бедствий, минимизировать последствия паводков.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

На развязке МКАД-Алтуфьевское шоссе обновят семь съездов

Специалисты проверили ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

дорога дорога
На развязке МКАД-Алтуфьевское шоссе обновят семь съездов
Источник: https://stroi.mos.ru

«Устаревшую транспортную развязку модернизируют. Здесь обновят семь съездов, реконструируют путепровод по основному ходу Алтуфьевского шоссе и сделают боковые проезды. Работы ведутся с учетом минимизации влияния строительства на дорожный трафик», – сказал Игорь Войстратенко.

Сейчас демонтируют путепровод через Алтуфьевское шоссе, ведется строительство опор эстакад, временных съездов и инженерных коммуникаций. Завершить реконструкцию развязки планируется в 2023 году. Работы ведутся за счет городского бюджета.

«Специалисты Центра экспертиз проверили качество бетонных работ на опорах двух строящихся эстакад. Заключения по проведенным исследованиям передадут в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы