Издания

Официальная публикация

Ленинградская область отремонтировала путь на Волосово

дорога дорога
Ленинградская область отремонтировала путь на Волосово
Источник: https://lenobl.ru/

Дорожники закончили обновление региональной трассы Волосово — Копорье в Волосовском районе. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Почти 15 километров нового асфальта разделены на два участка: от Терпилиц до федеральной трассы «Нарва» и от Местаново до границы с Ломоносовским районом. Здесь уложено два слоя нового покрытия, укреплены обочины и прочищены водоотводные канавы. Сейчас идёт подготовка к нанесению разметки. 

Ремонт проведён с опережением графика на месяц: контрактный срок завершения работ был назначен только на начало сентября. Качество ремонта, помимо специализированной лаборатории «Ленавтодора», оценили автомобилисты района ― участники сообщества «Автоволосово». 

«Область продолжает поэтапно обновлять региональные дороги Волосовского района. В прошлом году сделан большой участок у деревни Торосово, в следующем планируем обновить асфальт у Кемполово», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

В День ВМФ в Кронштадте откроют вторую часть парка «Остров фортов»

остров фортов остров фортов
В День ВМФ в Кронштадте откроют вторую часть парка «Остров фортов»
Источник: https://www.dp.ru/

Вторая часть парка "Остров фортов" откроется 25 июля 2021 года в Кронштадте. Местным жителям станет доступна зона, посвящённая истории флота.


Также кронштадцы увидят первый участок набережной и пляж. Для детей создали игровую площадку 850 м2, кафе со смотровой площадкой на крыше и рампу для скейтбордистов.

Открытие запланировали на 17:00. Первую часть парка открыли в августе 2020 года. Она включает Аллею героев российского флота, прогулочные зоны и детские игровые площадки.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург