Издания

Официальная публикация

На Ленинградской улице в Песочном начинается ремонт

дорога дорога
На Ленинградской улице в Песочном начинается ремонт
Источник: niioncologii.ru

Начались ремонтные работы на Ленинградской улице в поселке Песочный – адресе национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рамках строительно-монтажных работ будет выполнена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров, а также существующих парковочных мест.


Ремонтируемый участок дороги (от Лесной и Речной улиц до границы с поселком Песочный) находится на первом месте по приоритетности выполнения ремонтных работ в Курортном районе. Его протяженность составит 2,60 км, стоимость работ – 80,6 млн руб., генеральная подрядная организация – АО «ВАД», планируемый срок окончания работ – середина августа 2021 года.

Ленинградская улица ведет к ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова», ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)», а также к корпусам ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика A. M. Гранова» Министерства здравоохранения России.

В ходе ремонта предусмотрено прекращение движения транспортных средств:

- с 3 по 9 августа (до 05:30) на участке Краснофлотской улице, примыкающем к Ленинградской улице;

- с 20:00 7 августа до 05:30 8 августа и с 20:00 8 августа до 05:30 9 августа на участке улицы Новостроек, примыкающем к Ленинградской улице;

- с 05:30 9 августа до 05:30 10 августа на Ленинградской улице от Краснофлотской улицы до Лесной улицы, включая перекресток с Советской улицей.

В остальные дни будет организовано поэтапное ограничение движения. Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

Помимо этого, будет введено одностороннее движение на Ленинградской улице:

- с 3 по 6 августа – в направлении от перекрестка с улицей Новостроек (поворот к ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)») до Советской улицы;

- с 7 по 8 августа – в направлении от Песочного шоссе (стела при въезде в поселок Песочный) до Советской улицы.

7 августа въезд к ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» возможен, выезд – только в сторону Советской улицы. 8 августа въезд в медицинское учреждение возможен до 20:00. Исключение составляют кареты скорой помощи. Данное ограничение продлится до 05:30 9 августа 2021 года.

В связи с вводом одностороннего движения с 3 по 8 августа в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова» заезд с Ленинградской улицы (центральный вход) будет осуществляться только по ходу движения со стороны Выборгского шоссе, а выезд – только в сторону Советской улицы.

В период с 3 по 9 августа в маршруты движения общественного транспорта также вводятся изменения, подробнее- https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/218768.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Центре самбо и бокса в Лужниках начался монтаж стеклопакетов

проект проект
В Центре самбо и бокса в Лужниках начался монтаж стеклопакетов
Источник: https://stroi.mos.ru

На территории Международного Центра самбо и бокса в Лужниках начался монтаж стеклопакетов витражей тренировочного зала самбо. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 


«Строители приступили к монтажу стеклопакетов витражей тренировочного зала самбо, их площадь составит около 2000 квадратных метров. Также на объекте продолжаются работы по монтажу инженерных систем и устройству трибун в зрительных залах самбо и бокса», - сказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя Мэра, в настоящее время в будущих центрах продолжается установка панелей внешнего контура здания. Используемый для облицовки материал отличается хорошими технологическими свойствами, он ударостойкий и более долговечный, чем натуральный камень. 

«Для Международного Центра самбо и бокса изготовили эксклюзивные формы фасадных конструкций, перекликающиеся с Дворцом водных видов спорта. Его фасад был выполнен в песочных тонах – в цвете расположенной рядом Большой спортивной арены, что создает стилистическое единство территории «Лужников», - добавил Андрей Бочкарёв. 

Блоки Центра самбо и бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены общим фасадом. При этом функционировать они смогут независимо друг от друга, а потоки посетителей не будут пересекаться. 

Особенностью объекта станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада, сконструированные таким образом, чтобы за происходящим внутри здания можно было наблюдать с улицы. 

Напомним, летом 2021 года олимпийский комплекс отмечает 65-летие. 31 июля 1956 года открылся Центральный стадион им. Ленина: с этого момента началась история «Лужников». 

С 2014 года здесь построили и обновили 22 объекта, в том числе Большую спортивную арену, Дворец водных видов спорта, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы