Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе восстановили историческую пожарную часть, которая обеспечит безопасность микрорайона Шувалово-Озерки

пожарная часть пожарная часть
В Выборгском районе восстановили историческую пожарную часть, которая обеспечит безопасность микрорайона Шувалово-Озерки
Источник: vpiterburge.ru

Сегодня на боевое дежурство заступила новая пожарно-спасательная часть №63 на Большой Озерной улице. С открытием части сотрудников противопожарной службы города поздравил губернатор Александр Беглов.


«Это знаковое событие. Новая часть располагается в историческом месте. Пожарное депо впервые было открыто здесь еще в 1880 году. И сегодня ваша главная задача – обеспечивать безопасность петербуржцев. Уверен, что вы будете надежно защищать вверенную вам территорию», - сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что город уделяет большое внимание развитию противопожарной службы.

В 2019 году было закуплено 15 новых пожарных автомобилей – это самое крупное обновление парка специальной техники за последние 10 лет. В 2020 году части противопожарной службы также получили новое снаряжение и технику, в том числе 22 вспомогательных автомобиля.

Новая часть стала 71-й в составе объединенного Петербургского противопожарного гарнизона и 22-й - в введении Правительства Санкт-Петербурга. Ее штатная численность - 80 человек. На вооружении – 3 единицы основной техники. Для размещения части было полностью реконструировано и оснащено историческое здание 1909 года постройки. Для сохранения преемственности сотрудники новой пожарной части воссоздали на территории яблоневый сад. Он был разбит на этом месте еще в 19 веке при постройке первого пожарного депо.

Численность всей противопожарной службы Санкт Петербурга (без учета сил и средств МЧС) - 2773 человека. На вооружении состоит 109 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. Ежесуточно на боевое дежурство заступают более 300 человек личного состава и 80 единиц техники пожарно-спасательных отрядов, подведомственных Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В 2020 году городские противопожарные подразделения совершили 37023 выезда для ликвидации пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Луге приступили к строительству современной баскетбольной площадки

спортивная площадка спортивная площадка
В Луге приступили к строительству современной баскетбольной площадки
Источник: https://lenobl.ru/

Строительство ведётся в нижней части Заречного парка, который в прошлом году преобразился в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».


Новый спортивный объект площадью 600 квадратных метров будет включать в себя: площадку с искусственным покрытием и освещением; 6 баскетбольных стоек (2 основные и 4 тренировочные); 5 скамеек-трибун с навесом. Предусмотрены также волейбольные стойки. 

«На сегодняшний день ведутся работы по завозу и утрамбовке песка. С четверга планируется монтаж ограждения» - сообщил глава администрации Лужского муниципального района Юрий Намлиев.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области