Издания

Официальная публикация

Смольный показал схему участка метро от «Казаковской» до «Сосновой Поляны»

метро метро
Смольный показал схему участка метро от «Казаковской» до «Сосновой Поляны»
Источник: https://www.dp.ru/

Правительство Петербурга опубликовало проект планировки будущего участка коричневой ветки от станции "Казаковская" до "Сосновой Поляны". Документ находится на стадии антикоррупционной экспертизы.


Длина участка, согласно проекту, составит 30,4 километра. Его пропускная способность оценивается почти в 41 тыс. человек в час.

Проект подготовило ООО "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Севзапинжтехнология". Заказчиком выступил комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Контролировать выполнение документа, если его утвердят, будет вице-губернатор Николай Линченко.

Коричневая, или Красносельско-Калининская ветка метро по утверждённой схеме развития подземки должна соединить через центр города юго-западную и северо-восточную части. Она будет пересекать красную ветку и иметь с ней два пересадочных узла. Строительные работы на шестой линии начались в конце 2013 года. 

Сейчас на углу проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова строится станция "Юго-Западная" ("Казаковская"). Её планируют открыть не раньше декабря 2024 года. Также на линии должны появиться "Брестская", "Улица Доблести", "Петергофское шоссе" и "Сосновая Поляна".

Тем временем северный павильон станции "Зенит" частично закроют для горожан. Южный павильон станции будет открыт всегда, а северный — только в случае большого потока болельщиков. В Смольном признали, что станция не пользуется популярностью, и решили исходить из принципов финансовой целесообразности.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Около 15 км подъездной автодороги А-133 к Липецку расширят до четырех полос

ФКУ Упрдор Москва-Харьков заключило госконтракт на выполнение капитального ремонта участка км 34 – км 49 указанной трассы.

дорога дорога
Около 15 км подъездной автодороги А-133 к Липецку расширят до четырех полос
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Проектом предусмотрено усиление и расширение дорожной одежды, укрепление обочин, устройство водоотвода и новых водопропускных труб, ремонт примыканий и пересечений. Для обеспечения безопасности движения установят два светофора, барьерное ограждение и дорожные знаки. Новые линии освещения смонтируют на автобусных остановках, пешеходных переходах, а также вдоль переходно-скоростных полос. Также специалисты подрядной организации выполнят устройство автопавильонов, тротуаров и нанесут разметку.

После капремонта, завершить который планируется осенью следующего года, участок трассы будет отвечать всем нормативным требованиям и соответствовать параметрам II категории.  Количество полос движения увеличится до четырех — по две полосы в каждую сторону с разделительным металлическим ограждением, что, в свою очередь, обеспечит безопасность и увеличит пропускную способность автодороги с высокой интенсивностью движения — в сутки здесь проезжает около 20 тыс. автомобилей.

На участке с 37 км по 43 км закрыто движение для всех видов транспорта, проезд осуществляется по региональной дороге  «Подъезд к с. Боринское».

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба Росавтодор