Издания

Официальная публикация

Фонтан Андрея Петрова отремонтируют

ГАТИ выдала разрешительную документацию для ремонта фонтана в саду Андрея Петрова.

фонтан Андрея Петрова фонтан Андрея Петрова
Фонтан Андрея Петрова отремонтируют
Источник: a.gorod-plus.tv

Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на размещение временного ограждения и производство земляных работ при работах на инженерных коммуникациях для ремонта фонтана в саду Андрея Петрова по адресу: Каменноостровский пр. 32, соор. 1.

Работы по заказу ГУП «Водоканал СПб» будут проводиться силами подрядной организации ООО «Ялта». Производство работ разрешено с 2 августа по 13 октября.

Кроме того, ГАТИ выдала ордер на производство земляных работ при работах на инженерных коммуникациях для подключения фонтана с перекладкой сети канализации, водопровода и электрокабеля по адресу: Английский пр., д. 13, соор. 1, лит. А.

Работы по заказу ГУП «Водоканал СПб» будут проводиться силами подрядной организации ООО «Триада К». Производство работ разрешено с 03 августа по 13 октября.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Более 30 социальных объектов построили в Москве с начала года

За первые 7 месяцев текущего года в столице ввели в эксплуатацию более 30 социальных объектов различного назначения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

стройка стройка
Более 30 социальных объектов построили в Москве с начала года
Источник: newsae.ru

«Возведение социальных объектов остается приоритетом в городском развитии Москвы. Всего с начала года уже введено в эксплуатацию более 30 таких объектов: 11 детских садов, 6 школ, 3 медицинских и 2 культурных объекта, а также 10 спортивных сооружений», — сказал Андрей Бочкарёв. 

Заместитель мэра подчеркнул, что строительство таких объектов ведется не только силами города, но и за счёт средств инвесторов. 

«Благодаря столь высоким темпам строительства Москва опережает Нью-Йорк и Лондон по показателю пешеходной доступности школ и детских садов. За последние годы социальные объекты стали ближе к горожанам в 75% городских районов», — пояснил Андрей Бочкарёв

Глава Строительного комплекса напомнил, что всего с 2011 года (с учетом показателей этого года) в Москве введено 313 детских садов, 116 школ, 102 объекта здравоохранения, 146 спортивных сооружений и 57 объектов культуры.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы