Издания

Официальная публикация

Начальник ГАТИ Олег Зотов провел объезд в Красногвардейском, Невском и Центральных районах

совещание совещание
Начальник ГАТИ Олег Зотов провел объезд в Красногвардейском, Невском и Центральных районах
Источник: news.myseldon.com

По поручению вице-губернатора Николая Бондаренко начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов провел рабочий объезд в Центральном, Красногвардейском и Невском районах города и проверил соблюдение Правил благоустройства при производстве земляных работ.


Совместно с генеральным директором АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антоном Свиридовым был осмотрен объект на проспекте Большевиков, где проводились работы по реконструкции тепловых сетей и был сорван срок завершения работ. Кроме того, на данном объекте подрядчиком не соблюдалась культура производства работ, в том числе должным образом не был обеспечен безопасный проход пешеходов. За данные нарушения организация неоднократно была привлечена к административной ответственности. В настоящее время подрядчик приступил к восстановлению нарушенного благоустройства и обязался окончательно завершить работы до начала учебного года.

В квартале, ограниченном улицей Коллонтай, проспектами Большевиков и Искровским, работы идут медленными темпами. По требованию ГАТИ работы около школ и детского сада должны быть завершены до конца августа.

ГАТИ также был проверен ход производства работ по реконструкции тепловых сетей в Ковенском переулке. Подрядчик обещал ускорить темп работ и снять ограничение движения транспорта к 1 сентября, на полтора месяца раньше заявленного срока.

На улице Стахановцев, где по заказу ГУП «ТЭК СПб» ведется строительство тепловой сети, замечаний к культуре работ не возникло, однако Олег Зотов отметил, что подрядчику необходимо увеличить темп производства работ.

В квартале, ограниченном Заневским и Новочеркасским проспектами и улицами Шаумяна и Таллинской, где СПб ГБУ «Ленсвет» выдана разрешительная документация на установку опор освещения, производство работ приостановилось на начальном этапе. Подрядчик обязался к сентябрю завершить основные земляные работы, а через месяц полностью восстановить благоустройство.

Все объекты, по которым возникли замечания в ходе объезда, остаются на контроле ГАТИ до полного устранения замечаний.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Каменногорске идет второй этап благоустройства городского парка

благоустройство благоустройство
В Каменногорске идет второй этап благоустройства городского парка
Источник: https://lenobl.ru/

В рамках работ по нацпроекту «Жилье и городская среда» будут обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, малые формы в виде объемных фигур животных, спортивное оборудование и полоса препятствий, предназначенные, в том числе, для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Также на территории заменят два существующих мостика и высадят дополнительные деревья. Окончание работ планируется в августе 2021 года.

«Работы проводит подрядная организация ООО «ИнвестСтройПроект». Это та же компания, которая выполнила первый этап благоустройства парка в 2020 году», ― сообщила глава администрации Каменногорского поселения Наталья Михайлова.

Напомним в рамках первого этапа была благоустроена общественная территория общей площадью 7300 м2.  Проведено обустройство пешеходных дорожек, установлены новые скамейки и урны, спортивные тренажеры. Построена летняя сцена с местами для зрителей. На детской площадке появилось современное игровое оборудование. На территории были созданы дополнительные парковочные места для автомобилей и велопарковка. Также разбиты клумбы, обустроен газон, высажены липы и клены, кусты сирени и чубушника. Освещают участок парка 25 «умных» светильников.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области