Издания

Официальная публикация

Завершено строительство проблемного ЖК «На Заречной»

стройка стройка
Завершено строительство проблемного ЖК «На Заречной»
Источник: m.dp.ru

Завершено строительство очередного проблемного жилого комплекса в Парголово. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа ЖК «На Заречной». Объект достроил холдинг «РСТИ» (Росстройинвест).


«В конце прошлого года по поручению губернатора Санкт Петербурга Александра Беглова Комитет по строительству разработал схему достройки проблемных объектов ГК «Норманн». Два из них: ЖК «Три апельсина» и первый этап ЖК «На Заречной» уже введены в эксплуатацию. Строительство находилось на особом контроле, и мы регулярно проводили совещания с участием представителей технического заказчика строительства, генерального подрядчика, профильных ведомств и дольщиков. «РСТИ» четко соблюдал все графики достройки, и сегодня мы видим результат плодотворной работы», - говорит председатель Комитета по строительству Игорь Креславский.

Первый этап ЖК «На Заречной» состоит из двух домов высотой 25 и 19 этажей, на 288 квартир и 486 квартир соответственно. Их общая жилая площадь составляет 25,7 тысяч кв. м. Кроме того, в комплекс входят два подземных паркинга на 167 машиномест.

Строительство первых корпусов жилого комплекса «На Заречной» изначально планировалось завершить в 2016 году, однако стройка остановилась из-за финансовых проблем, возникших у ГК «Норманн». В ноябре 2020 года холдинг «РСТИ» подписал соглашение с Санкт-Петербургом о достройке проблемных объектов ГК «Норманн» — жилых комплексов «Три апельсина» и «На Заречной».

«Завершение строительства первого этапа ЖК «На Заречной» оказалось непростой задачей – в частности, нам пришлось полностью восстанавливать инженерные сети и переделывать отделку мест общего пользования, но мы исполнили свои обязательства в срок», — прокомментировала генеральный директор холдинга «РСТИ» Валентина Калинина.

Выдача ключей будет производиться конкурсными управляющими под контролем Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Комитет опубликует график передачи в ближайшее время.

Сейчас «РСТИ» продолжает строительство третьего этапа жилого комплекса «На Заречной», сдача в эксплуатацию которого запланирована на лето 2023 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Андрей Самарьянов назначен на должность заместителя руководителя Федерального дорожного агентства

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2021 года № 2134-р Андрей Самарьянов  назначен заместителем руководителя Федерального дорожного агентства.

Андрей Самарьянов Андрей Самарьянов
Андрей Самарьянов назначен на должность заместителя руководителя Федерального дорожного агентства
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Нового заместителя руководителя Росавтодора представил первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Андрей Костюк. Он отметил, что Андрей Самарьянов имеет внушительный профессиональный опыт в сфере дорожного хозяйства, который позволит и в дальнейшем максимально эффективно и своевременно решать любые задачи, стоящие перед отраслью. Первый заместитель министра транспорта также пожелал Андрею Самарьянову успехов на новой должности.

В 2002 году Андрей Самарьянов окончил Военно-транспортный университет Железнодорожных войск Российской Федерации по специальности «Мосты и транспортные тоннели». В 2012 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2004 году с профессии мастера строительного участка – сначала в ООО «Балтийская строительная компания-10», затем в ООО «Балтийская строительная компания-62» и в ООО «Мостоотряд-34».

С ноября 2006-го по апрель 2020 года работал инженером, заместителем начальника отдела, начальником отдела, заместителем директора СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

С апреля 2020-го по февраль 2021 года занимал должность советника генерального директора ФГУП «Росморпорт» (г. Москва).

С февраля 2021-го по апрель 2021 года являлся заместителем начальника федерального казенного учреждения «Дороги России» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Дороги России»).

С апреля 2021-го по август 2021 года – начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба Росавтодор