Издания

Официальная публикация

Бывший замглавы Минстроя стал вице-президентом структуры «Росатома»

Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков перешел на работу в "Атомстройэкспорт" (входит в госкорпорацию "Росатом").

Дмитрий Волков Дмитрий Волков
Бывший замглавы Минстроя стал вице-президентом структуры «Росатома»
Источник: https://t.me/ria_realty

Как рассказал Дмитрий Волков, он назначен вице-президентом компании по управлению дочерними организациями.

"Атомстройэкспорт" - инжиниринговый дивизион "Росатома", одна из ведущих компаний на мировом рынке строительства атомных электростанций (АЭС). Как пояснил новый вице-президент организации, он будет курировать дочерние строительные и монтажные компании, непосредственно возводящие АЭС, с общим штатом сотрудников более 30 тысячи человек.

"Блок дочерних строительных компаний, по сути, одна большая специализированная на строительстве АЭС строительная компания. Вице-президент непосредственно курирует этот блок. Задача - создать эталон строительной компании", - сказал он.

Дмитрий Волков был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ России в ноябре 2018 года и освобожден от должности в августе 2021-го. В министерстве он курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и технического регулирования. В 2016-2018 годах занимал пост зампреда правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре. 

автор: Рамблер
источник: АСН-инфо

На Большой бетонке в Подмосковье пройдет капремонт

дорога дорога
На Большой бетонке в Подмосковье пройдет капремонт
Источник: https://gge.ru/

Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участков автомобильной дороги А-108 в Рузском и Истринском районах Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.


Автомобильная дорога федерального значения А-108 «Московское большое кольцо», также известная как «Большая бетонка», проходит по территории Московской, Калужской и Владимирской областей.

Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы протяженностью 5,3 км, проходящего по территории Рузского района Московской области. Предыдущее положительное заключение было выдано в 2017 году. На участке предусмотрено снижение расчетной скорости до 80 км/ч, уширение покрытия дороги с устройством двух полос движения по 3,50 м и капитальный ремонт шести съездов.

На съезде к деревне Лысково, а также в местах размещения автобусных остановок обустроят переходно-скоростные полосы. Между остановками запроектированы пешеходные переходы, на подходах к которым, а также по краю посадочных площадок уложат тактильную плитку для удобства людей с ограниченными физическими возможностями. На съездах к деревням Матвейцево, Старо и Федчино устроят накопительные полосы, для чего выполнят уширение земляного полотна и покрытия проезжей части.

Кроме того, в ходе капитального ремонта участка устроят кюветы и водоотводную канаву, через которую перекинут железобетонный переходный мостик для подхода к братской могиле, переустроят инженерные коммуникации, часть труб, укрепят откосы и обочины, установят дорожные знаки и металлические ограждения.

Вторым проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт участка протяженностью 6,4 км, расположенного в Рузском и Истринском районах. Здесь проведут исправление продольного и поперечного профиля, устройство переходно-скоростных полос в местах примыканий и автобусных остановок, ремонт и реконструкцию водоотводных труб. Также на дорогe установят прикромочные водоотводные лотки, канавы и кюветы для защиты территории от подтоплений и ливней, малые очистные сооружения, бермы, проложат новые тротуары и выполнят иные необходимые работы.

Застройщик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства». Генеральный проектировщик - ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России