Издания

Официальная публикация

В Москве появится филиал Эрмитажа

На территории бывшей промзоны "ЗИЛ" в Москве планируют построить филиал Государственного Эрмитажа.

проект проект
В Москве появится филиал Эрмитажа
Источник: m24.ru

Здание музея разместится в районе пересечения бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко, сообщается на сайте мэрии Москвы. Сроки реализации проекта не уточняются.

"Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства пятиэтажного филиала музея "Эрмитаж" на территории реорганизуемой промзоны "ЗИЛ"", — пояснил глава ведомства Валерий Леонов.

Согласно проекту, на подземном этаже будут расположены помещения для хранения и подготовки экспонатов к выставкам, на верхних этажах разместятся демонстрационные залы. Также в здании будут оборудованы интерактивная зона, ресторан, конференц-зал, магазин сувениров и книг.

В середине августа Эрмитаж пошёл на конфликт с фронтменом группы Rammstein Тилем Линдеманном, которого обвинили в нелегальной продаже цифровых изображений (NFT-токены) с интерьерами и экспонатами музея.

Накануне в музее прошла разрешённая съёмка клипа артиста "Любимый город", однако о продаже изображений в договоре не говорилось.

После этого юристы Эрмитажа направили музыканту и платформе NFT Frame Art письменные претензии.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Большая работа по ремонту элементов благоустройства продолжается в Пушкинском районе

дорога дорога
Большая работа по ремонту элементов благоустройства продолжается в Пушкинском районе
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В текущем году администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга проводит большую работу по ремонту элементов благоустройства — проездов и газонов. Об этом в рамках рабочего объезда сообщил заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Львов.


«Если проезд был отсыпан из щебня и крошки, то мы имеем право производить ремонт только в щебне и крошке. Мы не можем проложить асфальт на данном участке — это будет считаться нецелевым использованием бюджетных средств», - разъяснил Владимир Львов.  

В 2021 году работы по ремонту асфальтового покрытия прошли по 57 адресам общей площадью почти 25 тысяч квадратных метров. Еще семь участков оборудованы неусовершенствованным покрытием, отремонтированы газоны (шесть тысяч квадратных метров).

«В агротехнический период, до 15 октября, будет обновлено асфальтовое покрытие на Краснокутской улице в посёлке Александровская. Работы по ремонту проездов асфальтовой крошкой пройдут ещё по 17 адресам. В том числе, на территории СНТ «Рехколово». Здесь производится грейдирование проездов. Участки покроют десятисантиметровым слоем из асфальтовой крошки и укатают катком от 12 тонн и более», - отметил заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.  

По словам Владимира Львова, работы в рамках ремонта элементов благоустройства в Пушкинском районе будут продолжены в следующем году.  

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга