Издания

Официальная публикация

Завершена реконструкция теплосетей на территории 44 социально значимых учреждений

Детские сады, школы и колледжи в десяти районах Санкт-Петербурга обеспечены надежным теплоснабжением в новом отопительном сезоне. Обновленную инженерную инфраструктуру получили 44 объекта в Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Невском, Калининском, Красносельском, Василеостровском, Фрунзенском, Пушкинском и Колпинском районах.

стройка стройка
Завершена реконструкция теплосетей на территории 44 социально значимых учреждений
Источник: YouTube

«В Петербурге завершается подготовка к отопительному сезону. Важно, чтобы он прошел без сбоев. На особом контроле — социальные объекты. До начала учебного года должны быть завершены все запланированные работы по замене теплосетей на территориях учреждений образования. Необходимо также проверить готовность внутренних инженерных систем к подаче тепла», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Весь комплекс работ в зоне ответственности теплоснабжающих организаций завершен в срок.

К 1 сентября ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» завершило работы по замене изношенных теплосетей на территории 18 детских садов и 11 школ.

В Красносельском районе в Сосновой Поляне специалисты заменили 1150 метров трубопроводов. В микрорайоне Озеро Долгое, в квартале между Богатырским проспектом, Планерной, Ситцевой и Стародеревенской улицами заменены почти 5000 метров теплосетей.

В квартале на улице Братьев Радченко в Колпино реконструировано порядка 3000 метров трубопроводов.

Новые трубопроводы также были проложены на территории Детского центра содействия семейному воспитанию в Колпинском районе, Технического колледжа на ул. Гжатской и Медицинского колледжа №2 на ул. Чекистов.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в августе завершило реконструкцию сетей у школы №537 по улице Костюшко в Московском районе.

Всего в этом году была выполнена модернизация тепловых сетей для 6 школ и 6 детских садов в четырех районах.

Также предприятием проведена проверка систем теплопотребления школ и дошкольных учебных заведений. На текущий момент акты готовности получили 351 школа и 367 детских садов в 11 районах Санкт-Петербурга.

В соответствии со стандартами безопасности новые тепловые сети на территории социально значимых объектов прокладывают в железобетонных каналах с гидроизоляцией. В настоящее время подрядные организации завершают благоустройство территории в зоне производства работ.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Детский сад на 235 мест построят в Путилково

Более 100 человек ежедневно трудятся на стройке нового детского сада в микрорайоне Путилково Красногорска, об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Детский сад на 235 мест построят в Путилково
Источник: https://mosreg.ru/

«Строительная готовность детского дошкольного учреждения находится на уровне 50 процентов. Подрядчики идут с опережением графика», - рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев

Общая площадь объекта составляет более 3,8 тыс. кв. м. Строительство осуществляется благодаря государственной программе. На объекте ведутся фасадные, кровельные работы, внутренняя отделка помещений, устройство инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории.

Детский сад рассчитан на 235 мест. Дошкольное учреждение укомплектуют современным оборудованием, установят малые архитектурные формы, игровые зоны, внутри помимо кабинетов и игровых будут музыкальный и спортивный залы, кабинеты врача и психолога.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области