Издания

Официальная публикация

Фасад дома 95 по Ленинскому проспекту отремонтируют к октябрю

стройка стройка
Фасад дома 95 по Ленинскому проспекту отремонтируют к октябрю
Источник: spb.kp.ru

Губернатор Александр Беглов в ходе объезда Красносельского района проверил выполнение работ по ремонту фасада дома на Ленинском проспекте 95 корпус 2.


Этот дом был включен в программу капитального ремонта.

«Работы начались в апреле этого года. Объект непростой, но больше половины фасада уже отремонтировано», - отметил губернатор.

Шестнадцатиэтажный дом построен в 1985 году. В нем 927 квартир. Сегодня в нем проживают более двух с половиной тысяч человек. 

В ходе ремонта чистятся наружные панели, красятся фасады, восстанавливается гидроизоляция балконов и лоджий. Также проводится утепление торцевых фасадов, замена оконных и дверных заполнений.

Ремонт должен быть завершен к концу октября этого года. 

В дальнейшем планируется провести капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, заменить лифтовое оборудование.

Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге продолжается программа ремонта фасадов, подвалов, крыш многоквартирных домов. 

«Мы уже приступили к тому, чтобы ремонтировать дома 80-х годов», - сказал губернатор.

В ходе осмотра дома на Ленинском проспекте Александр Беглов пообщался с местными жителями. Был затронут вопрос транспортной доступности Красносельского района. 

Александр Беглов отметил, что улучшить ситуацию позволит ввод обхода Красного Села, реконструированного Лиговского путепровода, который свяжет федеральную трассу М-11 «Нарва», КАД и дорожную сеть города.

Открытие рабочего движения на этих значимых для Красносельского района и всего города объектах запланировано на 10 сентября. Это позволит крупногабаритному и транзитному транспорту беспрепятственно объезжать Красное Село. 

Разгрузятся проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Рядом с Иркутском построят новую школу на 1550 мест

поселок поселок
Рядом с Иркутском построят новую школу на 1550 мест
Источник: https://gge.ru/

Государственное автономное учреждение «Экспертиза в строительстве Иркутской области» рассмотрело проектную документацию на строительство в рабочем поселке Маркова новой средней школы. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Экспертная организация использует разработанную Главгосэкспертизой России Единую цифровую платформу экспертизы, предназначенную для автоматизации всех основных этапов и процедур проведения экспертизы.

Рабочий поселок Маркова находится в Иркутской области и расположен практически на окраине Иркутска, на берегу реки Кая. Поселок является центром Марковского муниципального образования, в который входят также деревня Новогрудинина и поселок Падь Мельничная.

Всего в муниципальном образовании проживает около 26,5 тыс. человек. Район активно развивается - строятся новые объекты и приезжают жить молодые семьи. В итоге сегодня поселок остро нуждается в дошкольных и общеобразовательных заведениях, а также в других объектах социальной инфраструктуры. Не так давно в Марково открылась новая школа с двумя бассейнами и стадионом, рассчитанная на 1275 учеников.

Строительство очередного учебного заведения начнется в микрорайоне Березовый: здесь проживают 10 тыс. человек, а своей школы нет. Согласно проекту, рассмотренному государственной экспертизой Иркутской области, новая средняя общеобразовательная школа в микрорайоне Березовый Марковского муниципального образования рассчитана на 1550 учеников.

Проектную документацию подготовил Центр проектно-изыскательских и строительно-реставрационных работ «ВестЛайн».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России