Издания

Официальная публикация

Menora Mivtachim построит бизнес-квартал на месте кондитерской фабрики «Азарт» в Петербурге

Израильская страховая группа Menora Mivtachim Holdings стала владельцем первого кондитерского комбината «Азарт», расположенного в центре Санкт-Петербурга, и собирается построить на его месте бизнес-квартал. Ранее собственником комбината являлась компания «Гипросвязь-СПб», которая приобрела завод у менеджмента предприятия, пишет газета «РБК daily».

«В настоящее время «Азарт» рассматривает возможность перевода предприятия в промзону «Парнас», - отметиланачальник отдела экономического развития Выборгского района Петербурга Елена Сбитнева.

Покупку Menora Mivtachim участники рынка, опрошенные газетой, оценивают в 50 млн. долларов. Значительная часть помещений комбината, территория которого занимает около 4 га, сдается в аренду. По мнению директора департамента инвестиционного консалтинга Colliers International Николая Казанского, большая часть сооружений подлежит сносу, а на освободившемся участке можно построить около 100-120 тысяч кв. м недвижимости.

Директор по коммерческой недвижимости Becar Realty Group SPb Алексей Лазутин сообщил, что Menora обращалась к нему за консультацией по выводу предприятия в промзону. «Инвестор планирует создать на этом месте бизнес-квартал класса В или В+ с возможным включением гостиничной функции. Жилье там строить нецелесообразно из-за близости железнодорожной ветки», - отметил он.

Госкорпорация «Олимпстрой» начала выкуп земли под олимпийское строительство

Представители государственной корпорации «Олимпстрой» выехали в зону строительства олимпийских объектов для встречи с владельцами земельных участков, подлежащих первоочередному выкупу. Собственникам предложены условия, соответствующие рыночным тенденциям, основанные на отчетах независимых оценочных компаний и с учетом экспертизы, проведенной Росимуществом, сообщает пресс-служба госкорпорации.

«ГК Олимпстрой» выполняет все взятые на себя обязательства, процесс идет в штатном режиме и в соответствии с утвержденными графиками. Первые итоги деятельности по выкупу объектов недвижимости госкорпорация прокомментирует в ближайшее время.