Издания

Официальная публикация

Школа на ул. Лидии Зверевой в Петербурге готова к открытию

школа школа
Школа на ул. Лидии Зверевой в Петербурге готова к открытию
Источник: http://www.primorsknews.ru/

Новая школа в ЖК «Шуваловский» на 1600 мест готовится принять учеников.


Внутри сейчас расставляют мебель, а учителя готовят свои классы для учеников. Также проводится уборка помещений, установка и пуско-наладка оргтехники, монтаж оборудования для спортивного зала. Свои двери для учеников школа откроет уже 1 сентября 2021 года.

Трехэтажное здание школы расположилось на ул. Лидии Зверевой, 3к2. В нем два учебных блока, примыкающих к блоку общешкольных помещений. В одном из корпусов располагаются помещения начальной школы с учебными классами, кабинетами продленного дня, комнатой труда и компьютерным классом. Для малышей предусмотрен отдельный вход и вестибюль.

Второй корпус занимают основная и старшая школы. Здесь размещены углубленные классы, учебно-производственные мастерские, помещения свободного творчества. В общешкольных помещениях находятся обеденный и актовый залы, комплекс помещений для занятий физкультурой с 2-мя бассейнами, двумя спортзалами и залом хореографии.

Всего в Приморском районе в этом году откроется 4 новые школы. Помимо школы №575, откроются школа №154 на 550 мест и Морской лицей также на 550 мест в ЖК «Юбилейный квартал». Также откроется начальная школа-детский сад в ЖК «ArtLine» на 460 мест.

автор: портал новости Приморского района
источник: АСН-инфо

В Выхино-Жулебино появится новое промышленное производство

склад склад
В Выхино-Жулебино появится новое промышленное производство
Источник: https://stroi.mos.ru

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила предоставление земельного участка по адресу: Сормовский проезд, вл.13 (ЮВАО) и внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) для реализации масштабного инвестиционного проекта.


Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на свободном земельном участке площадью около 0,33 га решением ГЗК одобрено строительство производственного комплекса легкой или строительной промышленности.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что суммарная площадь комплекса составит около 4 350 кв. метров.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы