Издания

Официальная публикация

Дорога к Гатчине оделась в новый асфальт

дорога дорога
Дорога к Гатчине оделась в новый асфальт
Источник: https://lenobl.ru/

Ленинградская область обновила путь к своей столице: в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок Красносельского шоссе от поселка Виллози до Вайялово.


В общей сложности здесь отремонтировано почти девять километров асфальта. В процессе работ дорожники уложили два слоя нового полотна, укрепили обочины и поставили новые остановки. Верхний слой покрытия здесь выполнен по технологии объемного проектирования: такая смесь создается индивидуально под климатические особенности и нагрузочные параметры дороги. Сочетание особого щебня со специально подобранным битумом значительно усиливает асфальт. 

Учитывая большую интенсивность движения, техника и рабочие трудились по ночам. Это позволило выполнить работы по асфальтированию в максимально короткие сроки без существенных ограничений движения. 

Красносельское шоссе — одна из основных дорог, соединяющая Гатчинский и Ломоносовский районы области с Санкт-Петербургом. «Ленавтодор» намерен продолжить обновление этой дороги: в ближайших планах — ремонт следующего участка от Гатчины в сторону Павловска. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина, в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Виталий Голиков назначен на должность начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства

Виталий Голиков Виталий Голиков
Виталий Голиков назначен на должность начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Приказом Федерального дорожного агентства от 30 августа 2021 года № 854/к Виталий Голиков назначен начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства.


Нового начальника Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора представил руководитель ведомства Роман Новиков.

В 2003 году Виталий Голиков окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск Российской Федерации по специальности «Мосты и транспортные тоннели». В 2011 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С сентября 2007-го по апрель 2015 года работал в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», прошел путь от ведущего инженера отдела мостов и искусственных сооружений до заместителя начальника – директора филиала Учреждения в г. Пскове.

С апреля 2015-го по октябрь 2017 года занимал должность председателя Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству.

С октября 2017-го по июль 2019 года являлся первым заместителем, заместителем начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С июля 2019-го по август 2021 года занимал должности заместителя начальника, начальника ФКУ Упрдор «Прикамье».

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба Росавтодор