Издания

Официальная публикация

Москва сдаст в аренду участок под индивидуальное жилое строительство в ТАО

Город выставил на торги по аренде земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Троицком административном округе (ТАО).

земельный участок земельный участок
Москва сдаст в аренду участок под индивидуальное жилое строительство в ТАО
Источник: vsn.ru

Будущий арендатор сможет построить на участке жилой дом площадью около 253 квадратных метров. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«На торги от города предлагается земельный участок в аренду под индивидуальное жилищное строительство площадью около 0,06 га. Участок расположен в Троицком административном округе, на нем будущий арендатор сможет построить дом площадью около 253 квадратных метров. Всего за семь месяцев этого года город реализовал на торгах девять земельных участков под ИЖС в ТиНАО общей площадью почти 1,2 га», – рассказал Иван Щербаков.

Выставленный на торги объект расположен по адресу: поселение Роговское, деревня Васюнино, земельный участок 41В.

Победитель торгов сможет арендовать участок на два года и шесть месяцев и построить на нем дом высотой до 15 метров. Арендатор сможет выкупить у города земельный участок за 40% кадастровой стоимости, при условии, что на нем построен и оформлен в собственность капитальное жилое строение. Такая возможность появилась в апреле 2020 года.

Начальная цена за объект составляет 32,6 тысячи рублей. Заявки на участие в торгах, которые пройдут в очной форме, можно подать до 27 сентября, итоги планируется подвести 1 октября.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под ИЖС».

автор: Пресс-слуба Департамента города Москвы по конкурентной политике
источник: АСН-инфо

Открыто движение по Парфеновской улице

Губернатор Александр Беглов дал старт рабочему движению по новому участку Парфеновской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы.

стройка стройка
Открыто движение по Парфеновской улице
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Этот проект обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов Адмиралтейского района. Будет легче выезжать на крупные магистрали – Митрофаньевское шоссе и Московский проспект. Работы выполнены в срок и с хорошим качеством», - отметил глава города.

Губернатор напомнил, что в ближайшее время планируется открыть рабочее движение еще на нескольких дорожных объектах. Среди них - продолжение Софийской улицы, которое улучшит транспортную доступность Колпино. Также завершаются работы по строительству второго и третьего этапов обхода Красного Села, реконструкции Лиговского путепровода и участка автодороги «Нарва». Эти объекты значительно разгрузят дорожную сеть на юго-западе города - транзитный транспорт будет выведен за пределы Красного Села.

Парфеновская улица стала продолжением Варшавской. В 2015 году Топонимическая комиссия присвоила ей название в честь купца и благотворителя Дмитрия Лаврентьевича Парфенова, на средства которого построена Воскресенская церковь рядом с Варшавским вокзалом.

Протяженность нового участка - 1,54 км. Работы начались в 2019 году по заказу города. За это время был построен четырехполосный участок дороги, велосипедная дорожка длиной 850 метров, установлено 7 светофорных объектов, обустроены 5 остановок общественного транспорта. Общая стоимость строительства составила более 1 млрд рублей. До декабря здесь планируется завершить монтаж камер и датчиков, установку пешеходного ограждения.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга