Издания

Официальная публикация

В Новгородской области подсветят дорогу между деревнями

Госэкспертиза Новгородской области выдала положительное заключение по итогам рассмотрения материалов проекта на устройство стационарного уличного электроосвещения вдоль участков автомобильной дороги Савино-Селищи.

дорога дорога
В Новгородской области подсветят дорогу между деревнями
Источник: https://gge.ru/

Протяженность трассы общего пользования межмуниципального значения, соединяющей деревни Савино и Селищи в Новгородской области, составляет 386 км. В настоящее время на протяжении маршрута идут ремонтные работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Согласно материалам, по которым выдано положительное заключение государственной экспертизы, на двух участках трассы - км 38+150 – км 40+500, проходящем через деревню Городок в Новгородском районе, и км 40+500 – км 41+370 – через деревню Дубовицы в Чудовском районе Новгородской области, установят стационарное уличное электроосвещение.

Генпроектировщик объекта – ООО «Инвест Групп». Застройщик - Государственное областное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор». Финансируется проект из областного бюджета за счет средств дорожного фонда Новгородской области.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

В КГА начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта

Рассматривается документация по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения «Южная широтная магистраль. 1 этап. Участок от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой ул.».

общественные обсуждения общественные обсуждения
В КГА начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта
Источник: np-vesti.ru

Размещение линейного объекта регионального значения предусмотрено в составе Приложения № 4 Генерального плана Санкт-Петербурга, содержащего схему размещения и развития на расчетный срок реализации Генерального плана Санкт-Петербурга и прогнозируемый период основных объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры федерального, регионального и местного значения с выделением сооружений внешнего транспорта, городского транспорта, автомобильных дорог общего пользования (улично-дорожная сеть).

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен АО «Петербург-Дорсервис» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения продлятся с 06 сентября по 25 октября 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга