Издания

Официальная публикация

На строительной площадке «СКА Арены» начали испытательное погружение пробных буронабивных свай под фасад

проект проект
На строительной площадке «СКА Арены» начали испытательное погружение пробных буронабивных свай под фасад
Источник: https://t.me/dnevspb

На строительной площадке «СКА Арены» в ночь на 7 сентября 2021 года начали испытательное погружение пробных буронабивных свай под фасад.


По проекту, будет более 400 свай диаметром 800 миллиметров.

Это позволит держать нагрузку фасада австрийской концепции, которую запроектировали и будут монтировать специалисты компании «Курганстальмост».


Напомним, «СКА Арена» будет введена в строй в конце 2022-го – начале 2023 года.

Она станет самым крупным ледовым дворцом в мире. Ее вместимость составит 21,5 тысячи человек на хоккейных матчах.

автор: Петербургский дневник
источник: АСН-инфо

Новое здание школы № 1557 построят в Зеленограде

школа школа
Новое здание школы № 1557 построят в Зеленограде
Источник: lyubimiigorod.ru

«Новое здание школы № 1557 на 300 мест построят в районе Савелки Зеленограда. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.


Это будет 4-этажное прямоугольное здание с подвалом и техническими надстройками на кровле, фасад будет облицован алюминиевыми панелями в составе вентилируемого фасада. Застройщиком выступает АНО «РСИ». Школа предназначена для обучения 5-8 классов.

На 1 этаже будут располагаться административный кабинет, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), кабинет врача, актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, а также учебные помещения изучения технологий (мастерские, инструментальные и тд.).

На 2 этаже помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии разместится спортивная зона.

На 3 этаже будут кабинеты физики (совмещенный с практикумом), иностранного языка, лаборантская, учебный кабинет основ и принципов программирования и библиотека с медиатекой и 2 универсальных учебных кабинета.

На 4 этаже планируется устроить пространство для свободного творчества- кабинет астрономии и шахматный кружок, а также универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.

На территории школы предусмотрены спортивные площадки для возможности игры в баскетбол, минифутбол, волейбол, площадка для бадминтона, площадка с теннисными столами и легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину. Благоустройство территории предусматривает ландшафтное озеленение с газоном, посадку декоративных кустарников и деревьев, наличие малых архитектурных форм, скамеек для отдыха.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы