Издания

Официальная публикация

В Дружной горке достроен дом для расселения 80 семей

стройка стройка
В Дружной горке достроен дом для расселения 80 семей
Источник: https://lenobl.ru/

В Ленинградской области готовится ко вводу в эксплуатацию первый дом для участников программы по расселению аварийного жилья. Новостройка откроет свои двери этой осенью в Гатчинском районе.


Завершилось строительство 5-этажного дома на улице Введенская в городском поселке Дружная горка, куда переедут 220 человек. Всего в здании 80 квартир, общая жилая площадь составляет 3 800,5 квадратных метров. Объект подключен ко всем инженерным сетям, в квартирах проведена отделка. 7 сентября Госстройнадзор выдал заключение о соответствии. 

Строительство многоквартирного дома осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». 

До конца сентября оператор программы расселения аварийного жилья – ЛеноблАИЖК – намерен ввести три МКД на 202 квартиры: в поселке Дружная горка Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района и в поселке Ефимовский Бокситогорского района. 

Администрация Ленинградской области намерена расселить 1 000 домов признанных аварийными с 2012 по 2017 годы. Для расселенцев планируется возвести 51 дом на территориях 88 муниципальных образований. Всего в региональной программе участвуют 15 579 человек.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Утвержден проект продления Троицкой линии метро от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ»

Мэр Москвы Сергей Собянин утверждил проект продления Троицкой линии метро от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ».
метро метро
Утвержден проект продления Троицкой линии метро от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ»
Источник: https://www.mos.ru/

Это позволит сформировать новый крупный транспортно-пересадочный узел, которым смогут пользоваться пассажиры МЦК, Троицкой и будущей Бирюлевской линий метро.

Головной участок Троицкой линии столичного метрополитена продлят от станции «Севастопольский проспект» до «ЗИЛа». 

На проектируемом участке длиной 1,8 километра планируется построить станцию «ЗИЛ». На ней можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК), а в перспективе и на проектируемую Бирюлевскую линию метро. Таким образом, будет сформирован новый крупный транспортно-пересадочный узел, объединяющий МЦК, Троицкую и Бирюлевскую линии метро.

Головной участок Троицкой ветки пройдет в основном под нежилыми кварталами вдоль северного участка МЦК.

Продление ветки от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ» позволит увеличить востребованность линии за счет формирования дополнительного транспортно-пересадочного узла. Также это улучшит транспортное обслуживание москвичей в районах Академический, Котловка, Нагорный, Донской и восточной части Даниловского района (бывшая промзона «ЗИЛ») с населением более 400 тысяч человек. Кроме того, сократится интенсивность движения транспорта по прилегающей улично-дорожной сети. Это улучшит экологическую ситуацию в указанных районах столицы.

В перспективе может быть сформирована новая диаметральная линия метрополитена за счет продления Троицкой линии до станции «Нижегородская» и соединения ее с Некрасовской линией.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Мэра Москвы