Издания

Официальная публикация

«Метрострой Северной столицы» начал приём работников «Метростроя»

метро метро
«Метрострой Северной столицы» начал приём работников «Метростроя»
Источник: https://m.dp.ru/

Компания "Метрострой Северной столицы" (МСС) начала переводить в свою структуру сотрудников ОАО "Метрострой". Строителям метро обещают расширенный соцпакет.


Как сообщили в пресс-службе МСС, с 13 сентября 2021 года сотрудников начнали знакомить с внутренними нормативными документами. Кроме того, всем работникам предстоит пройти медосмотр и подписать трудовой договор.

Медицинские осмотры планируют проводить непосредственно на производственных площадках. Там же с сотрудниками подпишут и новые контракты.

При переходе из "Метростроя" его бывшие кадры получат в МСС полисы добровольного медицинского страхования, а также страхование жизни и страхование от несчастных случаев. Предусмотрены доплаты по больничному листу и различные "стимулирующие мероприятия".

"Метрострой Северной столицы" создали правительство Петербурга и группа ВТБ. Городу в этой компании принадлежит 65% акций. Она должна прийти на смену "Метрострою", который проходит процедуру конкурсного производства.

В конце августа Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ОАО "Метрострой" банкротом и ввёл конкурсное производство. Эта процедура позволила начать процесс передачи активов новому строителю подземки.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Пять общественных пространств открыли в Архангельске

В Архангельске открыто сразу пять общественных пространств, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

совещание совещание
Пять общественных пространств открыли в Архангельске
Источник: ВКонтакте

«На всех новых площадках в день открытия играла музыка, но главное, что повсюду звучит детский смех — малыши гуляют с родителями, бабушками и дедушками», - поделился впечатлениями губернатор региона Александр Цыбульский.

За это лето сделано много. У Ломоносовского Дворца культуры появились новые пешеходные дорожки, установлены скамейки и выполнено озеленение. Благоустроены прогулочные зоны на улицах Воскресенская и 23-й Гвардейской дивизии, обновлен сквер у Архангельского городского культурного центра. Отличный новый парк получился у бывшего здания школы № 41 на Никольском проспекте.

Работы продолжаются. До конца года нужно завершить благоустройство двух территорий в Соломбале: на площади Терехина и в сквере у культурного центра «Соломбала-Арт».

источник: АСН-инфо
автор: страница Вконтакте Александра Цыбульского