Издания

Официальная публикация

Главная улица Никольского получила новый асфальт

дорога дорога
Главная улица Никольского получила новый асфальт
Источник: https://lenobl.ru/

Жители, общественники и лаборатория «Ленавтодора» оценили качество нового покрытия на отремонтированном участке Советского проспекта в городе Никольское Тосненского района области.


Обновление почти двух километров асфальта главной городской улицы проведено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт ведётся по заказу местной администрации. 

В конце августа«Ленавтодор» принял решение полностью контролировать ход работ на этом объекте. В процессе первой инспекции подрядчик получил от дорожников ряд замечаний к подрядной организации по качеству производства работ. В частности, было зафиксировано недостаточное уплотнение выравнивающего слоя. В начел сентября недочёты были устранены, а сам ремонт завершен.

Лаборатория в присутствии жителей города и журналистов отобрала восемь кернов-проб, часть из которых на месте была проверена на толщину асфальта. По этому пункту качество работ нареканий у дорожников не вызвало. Остальные свойства нового асфальта будут проверены уже непосредственно в самой лаборатории. 

В рамках дорожного нацпроекта в Тосненском районе также завершается ремонт Никольского и Ульяновского шоссе (подъезд к железнодорожной станции Саблино от Московского шоссе), двух подъездов к железнодорожной станции Рябово (со стороны Московского и со стороны Пельгорского шоссе), Советской и Вокзальной улиц в самом Тосно.

Справка 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

В 2022 году планируется открыть 11 многофункциональных спортплощадок

В 2022 году планируется открыть 11 многофункциональных спортплощадок.

спортивная площадка спортивная площадка
В 2022 году планируется открыть 11 многофункциональных спортплощадок
Источник: Twitter

«В прошлом году были открыты две спортплощадки со скейтпарками– на Коломяжском проспекте и у моста Бетанкура. В следующем планируем запустить уже 11 многофункциональных спортплощадок», – об этом губернатор Александр Беглов заявил на рабочем открытии многофункциональной спортивной площадки со скейт-парком на улице Джона Рида в Невском районе.

Он подчеркнул, что все площадки создаются за счёт бюджета в рамках масштабной городской программы по формированию в Петербурге общедоступных пространств для занятий физкультурой и экстремальными видами спорта.

«Площадка на Джона Рида – это целый спортивный комплекс под открытым небом. Доступ на неё свободный, в любое время суток. Установлено современное освещение», – отметил губернатор.

Для любителей спорта там есть площадка для волейбола и баскетбола, тренажёры для общей физподготовки и уличной гимнастики. Можно сдавать нормы ГТО. Построен современный скейт-парк. Весь его комплекс изготовлен из долговечного, износостойкого гидротехнического бетона.
Александр Беглов добавил, что площадка на Джона Рида – одна из пяти, которые открываются в этом году.

«Уже открыт спорткомплекс на проспекте Ветеранов. Через неделю планируем открыть такой же на улице Антонова-Овсеенко. В октябре сдадим две спортплощадки – на улице Коммуны и в Красном Селе на улице Спирина», – сказал глава города.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга