Издания

Официальная публикация

Жилой дом по программе реновации ввели в районе Северное Измайлово

дом дом
Жилой дом по программе реновации ввели в районе Северное Измайлово
Источник: mosday.ru

«В районе Северное Измайлово по адресу 15-я Парковая улица, дом 46, корпус 5 (15-я Парковая улица, владение 46А) ввели жилой дом для переселения по программе реновации», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.


Жилой дом с подземной автостоянкой построен по индивидуальному проекту. При отделке фасада здания применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасаде установлены металлические корзины для кондиционеров.

В новостройке расположено 169 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 106, трехкомнатных – 24). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В доме установлено современное лифтовое оборудование, лифты оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Первые этажи новостройки – нежилые, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В здании размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилого дома благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку и площадку для отдыха взрослых. Выполнено озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверяет готовность МКД к отопительному сезону

совещание совещание
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверяет готовность МКД к отопительному сезону
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Началось подключение социальных объектов к теплоснабжению. В первую очередь отопление подают в здания социального назначения – в поликлиники, детские сады и школы.


Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко в целях объективного анализа и оценки качества подготовки к отопительному сезону жилищного фонда Инспекцией по приглашению администраций районов Санкт-Петербурга проводятся осмотры многоквартирных домов.

Согласно плану подготовки жилищного фонда Санкт-Петербурга, к отопительному сезону 2021/2022 годов на 01.09.2021 была обеспечена техническая готовность всех 23 806 зданий, а к 15 сентября администрациями районов будут оформлены паспорта готовности.

Подключение многоквартирных домов будет осуществляться по решению управляющих компаний. Во время периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников тепла для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления.

Режим периодического протапливания в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге определяется следующим образом: с учетом установившихся пониженных среднесуточных температур наружного воздуха и других неблагоприятных погодных факторов распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению объявляется периодическое протапливание, при котором допускается ограничение отпуска тепла и перерывы в теплоснабжении.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга