Издания

Официальная публикация

ЮИТ cдал четвертую очередь комплекса TARMO в районе метро «Черная речка»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди жилого комплекса TARMO, располагающегося вблизи центра Петербурга, на Студенческой улице.

TARMO TARMO
ЮИТ cдал четвертую очередь комплекса TARMO в районе метро «Черная речка»

Комплекс находится в спокойном и благоустроенном квартале Приморского района, где имеется вся необходимая инфраструктура, недалеко от станций метро «Черная речка», «Лесная», «Удельная». В пешеходной доступности - прекрасные парки и сады, среди которых исторический Удельный парк. 

Четвертая очередь комплекса TARMO представляет собой 11-этажное здание, в котором 194 квартиры (общей площадью 8, 9 тыс. кв. м.).  На первом этаже дома, располагающегося вдоль Студенческой улицы, предусмотрено 10 коммерческих помещений с отдельными входами с улицы. В подвальном этаже - 128 хозяйственных кладовых (площадью от 3 до 5 кв. м.), в которых жители могут хранить, например, крупногабаритный спортивный и «сезонный» инвентарь (лыжи, санки, велосипеды и т.п.). Рядом с домом оборудованы места для отдыха жителей. Кроме того, уже обустроены и функционируют детские и спортивные площадки и площадка для отдыха взрослых жителей, предусмотренные в рамках 1 – 3 очередей комплекса. 

В сданном доме ЮИТ предлагал широкий выбор квартир с разнообразными и комфортными планировками. Современные европланировки, с объединенным пространством кухни и гостиной и удобными мастер-спальнями, имеют более половины квартир. Квартиры – от компактных студий (площадью 27, 2 - 29, 9 кв. м.) до просторных 3-комнатных квартиры с европланировками (67,0 – 70, 4 кв. м.).  Пространство квартир тщательно продумано до мельчайших деталей, в частности, выделены места для установки гардеробных шкафов. Во всех квартирах есть остекленные балконы, в том числе большие «финские» балконы (глубиной до 1, 5 м). В части квартир предусмотрены помещения для финских саун (площадью 3-4 кв. м), смежные с ванными комнатами. Высота потолков в квартирах – 2,7 м. 

В четвертой очереди, как и в предыдущих домах, были предусмотрены инновационные квартиры «Трансформер» (18 квартир). Клиент, приобретая такую квартиру с базовым вариантом планировки, имеет возможность в перспективе трансформировать ее внутреннее пространство по одному из уже готовых вариантов (например, с учетом ожидаемых изменений состава семьи). Собственник квартиры, решив в дальнейшем преобразовать ее пространство, сможет самостоятельно выполнить и согласовать перепланировку (на основе одного из предусмотренных на этапе покупки планировочных решений). Соответствующие услуги и работы клиент может заказать, в частности, в управляющей компании «ЮИТ Сервис». Способные подстраиваться под актуальные потребности семьи на разных этапах жизненного цикла квартиры «Трансформер» впервые на рынке были предложены компанией ЮИТ в 2018 году именно в комплексе TARMO. 

К настоящему времени все квартиры в четвертой очереди проданы (95% квартиры были реаизованы к концу 2020 года). 72% квартир приобретено с использованием ипотеки. 

Все квартиры в четвертом доме TARMO в базовом варианте сдавались только с «Белой финской отделкой», позволяющей сразу приступать к чистовой отделке и декорированию интерьера. Дополнительно покупатели 16% квартир заказали предлагаемую ЮИТ чистовую отделку «под ключ». 

Следует отметить, что благодаря использованию современных проектных и технических решений введенному в эксплуатацию дому присвоен класс энергоэффективности «А – очень высокий».

автор: Пресс-служба компании ЮИТ
источник: АСН-инфо

Более 20 новых жилых комплексов Петербурга обеспечены электроэнергией

ЖК Медалист ЖК Медалист
Более 20 новых жилых комплексов Петербурга обеспечены электроэнергией
Источник: https://m.dp.ru

С начала 2021 года к электрическим сетям подключены 22 новых жилых комплекса в 11 районах Петербурга.


«Объем вводимого жилья в нашем городе растет с каждым годом. Петербург – один из лидеров в стране по показателям жилищного строительства. Очень важно оперативно подключать строящиеся жилые кварталы к электрическим сетям. Надежное электроснабжение – это комфорт и безопасность горожан», - сказал губернатор Александр Беглов.

Работы по технологическому присоединению жилых комплексов к электрическим сетям провели «Россети Ленэнерго». Среди подключенных объектов – комплексы «Жемчужная гавань», «Богатырь», «Эмеральд на Малой Неве», «Добрыня», «Аист», а также таунхаусы на 2-й Никитинской улице, Acqualina Apartments в Подъездном переулке и малоэтажный комплекс в Пушкине.

Общая присоединённая мощность составила свыше 13 МВт. Объем инвестиций в работы по подключению – порядка 400 млн рублей. В результате надежное электроснабжение получили около 10 тысяч потребителей.

В ближайшей перспективе – обеспечение электроэнергией еще 31 строящегося жилого комплекса в 12 районах Петербурга. В их числе - ЖК «Terra», ЖК «Притяжение», ЖК «Институтский», ЖК «Ойкумена», ЖК «ЦДС Черная речка», ЖК «Дом на Львовской», ЖК «Дальневосточный 15», ЖК «Приневский», ЖК «Стрижи в Невском», ЖК «На Царскосельских холмах», ЖК «Экспоград-IV», ЖК «Идеалист», ЖК «Grand House». Общая присоединяемая мощность составит 46 МВт.  Работы по подключению этих объектов планируется завершить до конца текущего года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга