Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Маяковская» откроют для пассажиров в декабре

Капитальный ремонт вестибюля «Маяковской» близится к завершению.

стройка стройка
Станцию метро «Маяковская» откроют для пассажиров в декабре
Источник: http://nevnov.ru

Запланированные 11-месячные работы на станции зеленой ветки ведутся согласно графику, об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали в пресс-службе Петербургского метрополитена.

«Станцию откроют для пассажиров в декабре», — рассказала пресс-секретарь Юлия Шавель.

Представитель петербургской подземки добавила, что уже через месяц «Маяковскую» покажут представителям СМИ. Обновленный вестибюль продемонстрируют журналистам в конце октября.

Станцию закрыли на ремонт 9 января 2020-го. Начальник производственного отдела Службы инфраструктурных программ ГУП «Петербургский метрополитен» Алексей Мичурин подчеркивал, что станция именно ремонтировалась, а не реконструировалась. За 53 года непрерывного использования пришли в негодность.

автор: портал Невские новости
источник: АСН-инфо

Дом культуры и спортплощадка ― для жителей Волосовского района

дом культуры дом культуры
Дом культуры и спортплощадка ― для жителей Волосовского района
Источник: https://lenobl.ru/

В Волосовском районе открылись сразу два новых объекта: спортплощадка в Бегуницах и дом культуры в Курске.


Новые объекты строились по программе комплексного развития сельских территорий Ленинградской области.

Дом культуры в Курске торжественно принял  гостей первым из 17 объектов, находящихся сейчас на стадии строительства и проектирования по всей Ленинградской области. 

Спортивная площадка в деревне Бегуницы открылась первой в Волосовском районе. Вторая площадка в посёлке Сумино будет готова в конце следующего года. 

«Только в этом году в области в рамках программы комплексного развития сельских территорий строятся или реконструируются 94 объекта, общей стоимостью 2,6 млрд рублей, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Сейчас в Минсельхозе России рассматриваются 22 проекта Ленинградской области на сумму 3,6 млрд рублей. Область делает всё возможное для создания на селе условий и для работы, и для комфортной жизни наших земляков», – рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному  и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Государственная Дума уделят огромное значение программе развития села. Федеральное финансирование  программы развития села в 2021 году увеличено почти на 50%. И эта помощь будет продолжаться», – отметил, участвовавший в открытии объектов, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк.

В современном здании дома культуры общей площадью более 3 тысяч квадратных метров предусмотрены зрительный зал на 150 мест со сценой, библиотека с читальным залом, помещения для занятий в кружках и секциях, а также отдельный спортивный зал пропускной способностью 25 человек в смену. Общий объем финансирования составил 336,5 млн рублей.

В Бегуницах местные жители могут заниматься спортом на современной площадке пропускной способностью 108 человек. Здесь предусмотрены футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, площадки с тренажерами и турниками, а также трибуны на 216 зрительских мест. Стоимость объекта составляет 42 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области