Издания

Официальная публикация

В Костроме завершена реконструкция тепловых сетей перед асфальтированием дорог в рамках нацпроекта

Руководство ТГК-2 отчиталось перед главой Администрации Костромы Алексеем Смирновым о завершении работ по перекладке магистральных тепловых сетей на трех участках.

стройка стройка
В Костроме завершена реконструкция тепловых сетей перед асфальтированием дорог в рамках нацпроекта
Источник: http://www.gradkostroma.ru/

Речь идет об улицах, где в этом году проводятся дорожные ремонты в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».   

Завершить реконструкцию трубопроводов в максимально сжатые сроки от теплоэнергетиков потребовал Алексей Смирнов, чтобы дорожники могли приступить к асфальтированию, пока еще позволяет погода. Отставание от графиков в ТГК-2 объясняют большим объемом работ, нехваткой рабочих и проблемами с поставкой материалов. Все это затянуло ремонт сетей и сдвинуло сроки дорожных ремонтов на трех участках. 

В настоящее время на улице Боевой дорожные бригады уже начали укладку асфальта. Устройство верхнего слоя выполнено на 50%. На улице Мясницкой бригады ТГК-2 завершили монтаж последнего участка тепловой сети протяженностью 450 метров от улицы Ивана Сусанина в сторону улицы Энгельса. На улице Горького в общей сложности проложено около 600 метров магистральных теплосетей. Сейчас теплоэнергетики ведут засыпку траншеи землей. После чего дорожники смогут приступить к асфальтированию данного участка. 

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов поставил руководству компании «Дормострой» задачу, выполнить устройство асфальтобетонного покрытия на всех трех участках в сжатые сроки, но с соблюдением всех технологий дорожного ремонта. 

автор: Администрация Костромы
источник: АСН-инфо

В Пушкине началось строительство теплосетей по Красносельскому шоссе

стройка стройка
В Пушкине началось строительство теплосетей по Красносельскому шоссе
Источник: spb.kp.ru

В Пушкине началось строительство тепловых сетей по Красносельскому шоссе. Это позволит переключить жилые многоквартирные дома № 49, 57, 65 и 14/28 с ведомственной котельной на теплоисточник ГУП "ТЭК".


"Трубопровод сильно изношен, здания отапливались недостаточно. Решение о прокладке новых сетей принято по многочисленным обращениям жителей. Объект включен в адресную инвестиционную программу. Планируем завершить работы в декабре 2022 года", - отметил губернатор Александр Беглов.

В ходе работ будет проложено 305 метров теплотрассы, выполнено устройство и реконструкция 6 тепловых камер, монтаж системы оперативного дистанционного контроля.

После завершения строительства будут восстановлены дорожные конструкции проездов и тротуаров, посажены деревья и кустарники, засеян газон. На время работ проложена временная теплотрасса для переключения с действующего трубопровода.

В настоящее время также ведется реконструкция котельной ГУП "ТЭК". На нее впоследствии будут переключены жилые дома.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга