Издания

Официальная публикация

Рыбоперерабатывающий комбинат №1 переедет под Гатчину за 1,5 млрд рублей

рыбокомбинат рыбокомбинат
Рыбоперерабатывающий комбинат №1 переедет под Гатчину за 1,5 млрд рублей
Источник: https://www.dp.ru/

Холдинг "Рыбоперерабатывающий комбинат №1" переведёт производственную площадку из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область.


Компания планирует построить новый рыбоперерабатывающий комбинат и акваферму на участке площадью 23 га рядом с посёлком Верево в Гатчинском районе. Как стало известно, соглашение о переводе производства будет подписано 22 сентября на III Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`21.

Производительность аквафермы составит до 10 тыс. тонн рыбы в год. Планируемый объём инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей.

На данный момент компания работает в Угольной гавани, ей также принадлежит обособленное подразделение в Волхове. Холдинг занимается переработкой и консервированием рыбной продукции под несколькими брендами, в том числе "РОК", "Аморе", "Своя рыбка".

По данным СПАРК, в 2020 году выручка компании снизилась на 6,6% до 6,04 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 40% до 92,8 млн. 

ОАО "РОК-1" контролирует Александр Старобинский, ему принадлежит 80,2% компании. Ещё 15,95% владеет Игорь Старобинский и 3,85% — миноритарные акционеры.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия примет первых пациентов в декабре

Ход работ по строительству нового лечебно-диагностического корпуса городской больницы Святого Великомученика Георгия проверил губернатор Александр Беглов.

совещание совещание
Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия примет первых пациентов в декабре
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Здание-трансформер заложили в феврале этого года. Мы научились строить такие объекты за 5-6 месяцев, используем качественные строительные и отделочные материалы. В первой декаде декабря здесь уже появятся первые пациенты», - сказал губернатор и поблагодарил строителей.

Александр Беглов напомнил, что за последние полтора года были построены три современных стационара-трансформера на 1000 коек. Они были возведены в рекордно короткие сроки. Это новые корпуса Госпиталя для ветеранов войн, больницы Святителя Луки и новый хирургический корпус 33-й больницы в Колпино. Глава города подчеркнул, что с вводом корпуса больницы Святого Георгия в декабре город будет иметь уже 1400 новых коек. На очереди пятый трансформер – в Институте скорой помощи имени Джанелидзе.

Губернатор поблагодарил медицинский персонал.

«Мы стараемся не только строить новые больницы, но и занимаемся реконструкцией действующих медицинских учреждений. Работать и лечить, когда идет стройка, очень непросто. В больнице одновременно проходил ремонт еще трех отделений. Коллектив справился с работой в таких условиях», - сказал Александр Беглов.

Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия рассчитан на 307 коек. В нем хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, а также отделение реанимации и интенсивной терапии. Лечить будут пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения и болезнями органов дыхания.  Будет также оказываться медицинская помощь больным диабетом. При необходимости стационар можно быстро перепрофилировать под инфекционное отделение, увеличив его мощность до 400 коек.

Всего в 2021 году планируется ввести в строй девять объектов здравоохранения. Среди них поликлиники, больницы и санаторий.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга