Издания

Официальная публикация

Валерий Куликов назначен на должность генерального директора ФБУ «Росавтотранс»

С 24 сентября 2021 года Куликов Валерий Вячеславович назначен на должность генерального директора Федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» Министерства транспорта Российской Федерации.

логотип логотип
Валерий Куликов назначен на должность генерального директора ФБУ «Росавтотранс»
Источник: gorliniya.ru

В 1995 году он окончил Уфимскую государственную академию экономики и сервиса по специальности «Проектирование и сервис бытовых машин и приборов», в 2010 году там же получил специальность «Государственное и муниципальное управление», а в 2018 году -  аналогичный диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность Валерий Вячеславович начал в 1992 году с должности директора малого предприятия «Энергия». С 1993 по 2007 годы занимал руководящие должности в коммерческих организациях.

С 2007 по 2020 годы являлся начальником Управления – главным государственным инспектором Ространснадзора.

С 2020 по 2021 – заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

С февраля по сентябрь 2021 года работал в должности советника руководителя Федерального дорожного агентства.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: АСН-инфо

В Крыму реконструируют газораспределительную станцию в Приморском

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на реконструкцию газораспределительной станции недалеко от Феодосии. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

крым крым
В Крыму реконструируют газораспределительную станцию в Приморском
Источник: https://gge.ru/

В 15 км от Феодосии находится поселок городского типа Приморский - один из самых больших курортных поселков в Крыму с хорошей курортной инфраструктурой и приятным субтропическим средиземноморским климатом. В регионе реализуется Государственная программа газификации населенных пунктов Республики Крым, направленная на увеличение подачи газа действующим потребителям и обеспечение «голубым топливом» новых. Работы проходят в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина обеспечить поэтапное завершение газификации России в 2024-2030 годах.

Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрена реконструкция газораспределительной станции вблизи Приморского. Для этого планируется выполнить демонтаж станции, газопровода-отвода и подъездной дороги к ней. На новой площадке расположат автоматизированную газораспределительную станцию со всеми необходимыми технологическими узлами, а также проведут участок газопровода-отвода и линию технологической связи. В ходе реализации проекта также проложат новые участки подъездной дороги.
Общая производительность газораспределительной станции после реконструкции составит 39 тыс. куб. м в час.

Застройщик - ГУП Республики Крым «Черноморнефтегаз». Генеральный проектировщик - ООО «Черноморнефтегаз Газификация».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России