Издания

Официальная публикация

«Ленэкспо» начали готовить к жилой застройке во время работы госпиталя

Выставочный комплекс "Ленэкспо", где сейчас размещён COVID-госпиталь, начали готовить к застройке.

снос снос
«Ленэкспо» начали готовить к жилой застройке во время работы госпиталя
Источник: https://www.dp.ru/

Градплан участка под жилую застройку и гостиницы выдал Комитет по градостроительству и архитектуре. Одновременно появился и новый собственник земли, владельцы паёв инвестиционного фонда "Зенит-М".

В мае нынешнего года на участке уже была произведена археологическая разведка. Нашли, в частности, нечто похожее на булыжную мостовую. В июне–июле проводились инженерно-геологические изыскания, в ходе которых пробурили 83 скважины.

Проект бывшего собственника, АО "Экспофорум", предполагал снос не только выставочных павильонов, но и, например, демонтаж сталинского здания с башенкой 1947–1949 годов постройки. Сталинка не охраняется как памятник архитектуры и потому может быть снесена.

Временный ковидный госпиталь в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо" впервые появился в мае 2020 года во время первой волны пандемии. Он проработал до февраля 2021 года, после чего был закрыт.

С ростом заболеваемости 21 мая 2021 года госпиталь снова начал принимать пациентов. За весну и лето только в седьмом павильоне находились на лечении более 1,8 тыс. человек. В период первой и второй волны пандемии лечение в "Ленэкспо" прошли более 6,2 тыс. заболевших.

В августе в "Ленэкспо" оставили под госпиталь только павильон №5. По данным на 26 сентября 2021 года, в госпитале "Ленэкспо" находились 194 пациента.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

По просьбам жителей Дона будут обновлены дороги, школа, парк и водопровод

Интернет-обращения к губернатору Ростовской области Василию Голубеву на личном приеме были посвящены развитию инфраструктуры, решению социальных вопросов.  К главе региона обратились жители семи городов и районов Ростовской области.

совещание совещание
По просьбам жителей Дона будут обновлены дороги, школа, парк и водопровод
Источник: https://donland.ru/

От имени 1100 жителей села Кичкино Заветинского района к губернатору обратился Юрий К. Действующий водопровод требует основательного ремонта и переоснащения.

По информации областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, проведен конкурс, определен подрядчик. На строительство второй очереди водопроводных сетей в Кичкино и четвертой очереди водопровода в селе Заветном в облбюджете на ближайшие два года предусмотрено свыше 317 млн рублей. Планируется, что возведение объекта завершится до 30 октября 2023 года. Таким образом, вопрос качественного водоснабжения будет решен во всех поселениях отдаленной восточной территории, доложил глава администрации района. 

О сроках открытия после капитального ремонта школы №44 в Ростове-на-Дону губернатора спросил от имени родителей Максим Л. Жителям приходится возить детей в соседние школьные учреждения. Завершена разработка проектно-сметной документации, необходимые 312 млн рублей заложены в облбюджете на ближайшие два года. По информации областного министерства образования, открыть учебное заведение после ремонта планируется до 1 сентября 2023 года. Однако губернатор предложил ускорить работы.

- Давайте отремонтируем школу до конца 2022 года, чтобы открыть ее во втором квартале 2023-го. Глава администрации Ростова-на-Дону должен лично сопровождать этот проект, - поручил Василий Голубев.

От жителя слободы Родионово-Несветайской поступило обращение о ремонте участка автодороги по улице Ленина. Твердое покрытие местами разрушено, что небезопасно для проезда, а по дороге проходит автобусный маршрут к социальным объектам. Ремонт запланирован, средства – более 38 млн рублей - выделены. Завершить работы планируется до 1 сентября 2022 года, доложил глава районной администрации,

А участок автодороги Шахты-Цимлянск на территории Октябрьского района предстоит отремонтировать за два года. Такое поручение губернатор дал министерству транспорта области. Кроме того, Василий Голубев поставил задачу в ближайшее время провести текущий ремонт участка трассы.

По итогам личного приема губернатора были найдены решения еще по ряду важных вопросов.

Так, к концу ноября этого года установят ограждение Ново-Золотовской школы Семикаракорского района. До 1 декабря должно завершиться благоустройство центрального парка в райцентре Песчанокопского района. К концу года в центральной больнице Зерноградского района необходимо установить компьютерный томограф. По решению губернатора из областного бюджета на приобретение медицинского аппарата направлено 34 млн рублей.

Напомним, интерактивная приёмная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 2847 заявок. Василий Голубев принял 564 человек.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный портал Правительства Ростовской области