Издания

Официальная публикация

Десять общественных пространств Подмосковья благоустроили по поручению губернатора в 2021 году

благоустройство благоустройство
Десять общественных пространств Подмосковья благоустроили по поручению губернатора в 2021 году
Источник: https://mosreg.ru/

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с начала 2021 года в регионе благоустроили уже 10 общественных пространств, они становятся излюбленными местами отдыха для жителей и гостей Подмосковья, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства области.


Так, в Егорьевске были благоустроены площадь Александра Невского, улица Советская и набережная реки Гуслицы. Это первый реализованный в 2021 году проект-победитель III Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.

На площади была уложена плитка, установили уличные шкафы, скамьи, урны, опоры освещения, камеры видеонаблюдения. Были высажены кустарники, деревья, обустроен газон. У памятника Александру Невскому установили подиум. Перед собором появился монумент Никифору Бардыгину - городскому голове, который внес большой вклад в развитие Егорьевска.

На Советской улице были обустроены велопарковки, тротуары, приствольные решетки. Установили видеокамеры, появились урны, освещение было модернизировано.

На набережной появилась прогулочная зона с велодорожкой. К реке Гуслице обустроили удобный подход. Вдоль реки появился деревянный настил с шезлонгами. Кроме того, там установили столики для пикника и лавку-осьминога.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

На улице Турку реконструируют систему наружного освещения

На улице Турку во Фрунзенском районе по заказу СПб ГБУ «Ленсвет» проводится реконструкция наружного освещения. Вдоль трехкилометровой транспортной артерии, которая пролегает от Белградской улицы до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы, будет установлено 204 светодиодных светильника мощностью по 150 Вт каждый.

освещение освещение
На улице Турку реконструируют систему наружного освещения
Источник: 123ru.net

Цветовая температура светильников будет нейтрально белого цвета. При освещении пешеходных переходов будут применены светильники контрастного белого цвета для обозначения участков повышенной опасности.

С новыми светодиодными светильниками энергопотребление на объекте снизится минимум в 2 раза. В рамках работ уже частично установлены новые опоры для светильников, ведется разработка траншей, монтаж закладных деталей фундаментов.

Сейчас электроснабжение светильников осуществляется по воздушным линиям. Новые современные сети электроснабжения будут проложены подземными кабельными линиями. Вместо железобетонных опор будут установлены металлические десятиметровые.

Основной объем работы запланировано выполнить в 2021 году. Завершить нарушенное работами благоустройство - до конца мая 2022 года.

В 2020 году стало светло на одном из популярных мест для прогулочных маршрутов - пешеходной зоне вдоль улицы Турку. Бульвар осветили 268 светодиодных светильников

В 2021 году в Петербурге качественным освещением, которое будет соответствовать современным светотехническим и эксплуатационным требованиям, планируется оборудовать 36 улиц и магистралей, в том числе шесть объектов улично-дорожной сети Фрунзенского района. В юго-восточной части города ведется второй этап строительства освещения в парке Интернационалистов, устанавливается освещение на участке парка Героев-Пожарных. В 2021 году запланировано начать строительство освещения в сквере Воинов-Освободителей, капитальный ремонт освещения на Бухарестской улице. Завершено устройство освещения вдоль местных проездов по Бухарестской улице, в 2021 году объект будет подключен к электроснабжению.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга