Издания

Официальная публикация

Ленинградская Сологубовка одевается в асфальт

дорога дорога
Ленинградская Сологубовка одевается в асфальт
Источник: https://lenobl.ru/

Капитальный ремонт участка дороги Павлово — Луга у деревни Сологубовка в Кировском районе области выходит на финишную прямую: три километра «гравийки» стали асфальтом.


Сейчас на объекте полностью уложен черновой слой асфальта, сделан водоотвод и поставлены новые трубы под дорогой. Строители приступают к монтажу шумозащитных экранов, укладке верхнего слоя покрытия и установке барьерного ограждения. Работы ведутся по заказу «Ленавтодора». 

Перевод этого участка трассы в асфальт позволил убрать гравийный «разрыв» в пределах населённого пункта. Движение транспорта весной и летом не будет доставлять неудобств жителям, так как пыль после проезда машин не будет подниматься. 

Дорога Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга является одной из наиболее протяженных в Ленинградской области. Она соединяет Кировский, Лужский и Тосненский районы. 

Асфальт вместо гравия также появится на дороге Громово — Яблоновка в Приозерском районе и участках трассы Ручьи — Копорье в Кингисеппском районе и Комсомольское — Приозерск на стыке Выборгского и Приозерского районов.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Изменились сроки закрытия движения по Биржевому мосту

Для автомобилистов и пешеходов Биржевой мост закроют после 8 октября 2021 года.

Биржевой мост Биржевой мост
Изменились сроки закрытия движения по Биржевому мосту
Источник: demotivation.ru

В настоящее время уже ведутся подготовительные работы – предстоящий капитальный ремонт будет первым за 60 лет эксплуатации переправы.

Специалисты прорабатывают схему организации дорожного движения, ведется корректировка алгоритмов работы светофорных объектов. Это необходимо для увеличения пропускной способности прилегающих перекрестков и удобства передвижения транспорта.

Сейчас подрядчик начинает готовиться к ремонту во внутренних помещениях Биржевого моста: в пульте управления разводкой переправы, на разводном крыле и машинном отделении.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга