Издания

Официальная публикация

Медного всадника в Петербурге закроют лесами до мая 2022

Мастера будут реставрировать и сам памятник, и его постамент.

Медный всадник Медный всадник
Медного всадника в Петербурге закроют лесами до мая 2022
Источник: m.123ru.net

Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на закрытие строительными лесами знаменитого символа Петербурга — Медный всадник, расположенный на Сенатской площади. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Реставрировать памятник будет мастерская «Наследие», которая выиграла тендер на проведение работ. Восстанавливать будут как сам Медный всадник, так и постамент, гром-камень.

Как рассказал административный директор ООО «РМ-Наследие» Денис Косицин, возведение лесов начнётся 15 октября.

— Мы в пределах 10-12 дней успеем организовать строительную площадку и строительный городок с подключением электричества и необходимых для выполнениях работ коммуникаций. Также на нас устройство и организация дорожного движения: дорожные знаки, которые устанавливаются на проезжей части, — добавил он.

Реставрация должна быть завершена до 7 мая 2022 года.

Работы оценены в 40 млн рублей.

автор: 78 ньюс
источник: АСН-инфо

Детский сад на 125 мест построят в Балашихе

стройка стройка
Детский сад на 125 мест построят в Балашихе
Источник: https://mosreg.ru/

Новый детский сад построят на улице Заречной в 2022 году, на площадке строители приступили к подготовительному этапу работ, строительство детского сада ведется в рамках государственной программы и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В настоящее время на строительной площадке начались работы подготовительного этапа. Специалисты проводят планировку территории, ведется установка ограждений, устройство подъездных путей, мест для складирования материалов», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В новом детском саду предусмотрены все необходимые групповые помещения, актовый и физкультурный залы, методические и медицинский кабинеты, пищеблок. Планируется, что сад будет рассчитан на шесть групп детей.

На закрытой территории детского сада появятся теневые навесы, песочницы, горки и качели. Для занятий физкультурой оборудуют спортивные площадки. Кроме того, у входа в детский сад появится крытый навес для временного хранения колясок и санок.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «СтройКапиталИнвест». Плановый ввод нового детского сада в эксплуатацию намечен на 2022 год.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области