Издания

Официальная публикация

Мост через реку Цаган Чулутай на трассе А-350 в Забайкалье досрочно сдан в эксплуатацию

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» на три месяца раньше срока завершило капремонт сооружения на 156-м км федеральной автодороги А-350 Чита-Забайкальск-граница с КНР в пгт Агинское.

мост мост
Мост через реку Цаган Чулутай на трассе А-350 в Забайкалье досрочно сдан в эксплуатацию
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Работы по капитальному ремонту, стартовавшие в марте 2020 года, обусловлены высокой социальной значимостью объекта: мост 1972 года постройки находится в населенном пункте, участок дороги отличается высокой интенсивностью движения (более 3 тыс. автомобилей в сутки), а также связывает краевой центр с Китайской Народной Республикой.

В ходе капремонта специалисты отремонтировали опоры моста, заменили балки пролетного строения, переустроили конструктивные слои дорожной одежды. Кроме того, восстановили системы водоотвода, привели в порядок регуляционные сооружения, смонтировали барьерное ограждение и нанесли горизонтальную дорожную разметку. Добавим, что перильное ограждение и лестничные сходы, которые также установили на объекте, выполнены из современных композитных материалов.

С целью обеспечения безопасного проезда в ходе производства работ движение транспорта осуществлялось по временной объездной дороге.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: АСН-инфо

Порядка 16 км региональных дорог отремонтировали в Наро-Фоминском округе

дорога дорога
Порядка 16 км региональных дорог отремонтировали в Наро-Фоминском округе
Источник: https://mosreg.ru/

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Наро-Фоминском округе отремонтировали свыше 16 км региональной дорожной сети, покрытие обновили на 4 дорогах, что позволило обеспечить комфортный проезд для 30 тыс. жителей городского округа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«По программе ремонта обновили проезжую часть на улице Калужской - одной из центральных улиц города Вереи. По дороге можно проехать со стороны поселка Пионерский к автостанции, Верейскому кремлю и краеведческому музею», - говорится в сообщении.

Рядом расположена общеобразовательная школа №1, школьный парк и детский сад. Ежедневно здесь проезжает свыше 3 тыс. автомобилей. Новое покрытие обустроено с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, что позволит продлить срок его службы, а также обеспечить комфортные условия для жителей близлежащих домов за счет хороших шумоизоляционных характеристик материала. 

По выбору жителей в ходе голосования на портале «Добродел» отремонтирован проезд к деревне Мякишево, где расположены дом отдыха «Мякишево», братская могила и животноводческое хозяйство. Наиболее протяженный участок расположен на автодороге «Устье - Ревякино - Лобаново - Никольское», где заменили свыше 14 км покрытия с 5,8 по 20,4 км. Ремонт провели от деревни Ахматово до деревни Залучное - участок проходит вблизи 6 населенных пунктов и обеспечивает проезд к городе Верее. Также отремонтирована дорога от деревни Зинаевка до Наро-Фоминска, по которой жители близлежащих населенных пунктов могу проехать к административному центру и социально – значимым объектам.

В этом году акцент при ремонте сделан на дороги с высокой интенсивностью движения, а также подъезды к социально-значимым объектам и местам притяжения жителей и туристов. Всего на территории округа отремонтируют 41 дорогу длиной более 40,2 км, из них 4 участка региональных дорог протяженностью порядка 16 км включили в программу по нацпроекту БКД.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области