Издания

Официальная публикация

Ленинградские дороги готовятся к холодам

дорога дорога
Ленинградские дороги готовятся к холодам
Источник: https://lenobl.ru/

В Ленинградской области началась проверка региональных трасс и государственных предприятий дорожного комплекса к зимнему сезону.


Специалисты «Ленавтодора» уделяют особое внимание состоянию теплых стоянок для техники, помещений для отдыха персонала, состоянию оборудования и машин, а также созданию запасов противогололедных материалов.

Также дорожники обследуют искусственные сооружения (мосты и трубы), укрепляют обочины и чистят полосу отвода от деревьев и кустарников. 

Грядущей зимой на региональных трассах, особенно с интенсивным движением транспорта, приоритет будет отдаваться использованию жидкой соли. Практика нескольких последних лет показала, что такой раствор не дает наледи образовываться на асфальте, быстро ее растапливая и обеспечивая надежное сцепление шин с дорогой. 

Кроме того, на случай затяжных снегопадов, дорожники готовят роторные снегоочистители: тяжелые машины помогают эффективно бороться со снежными валами на краю проезжей части. Наезжая на сугробы, ротор быстро перекидывает их в кюветы, тем самым расчищая обочины. 

В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 9,3 тысяч км дорог регионального значения. Обращений водителей и жителей Ленинградской области ждут на «горячей линии» «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84. Дорожники также на связи с жителями и в социальных сетях — паблике «Дороги Ленинградской области» ВК и @dorogi_lo в инстаграмме.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Власти Петербурга отказались от идеи строить выход со станции метро «Театральная» на одноимённую площадь

мариинка мариинка
Власти Петербурга отказались от идеи строить выход со станции метро «Театральная» на одноимённую площадь
Источник: https://piter.tv/

Власти Петербурга отказались от идеи строить выход со станции метро "Театральная" на одноимённую площадь. Об этом стало известно из данных, опубликованных на сайте госзакупок.


В техническом задании говорится о том, что "место размещения вестибюля на пересечении улиц Глинки и Декабристов в качестве возможного не рассматривать".

Один из вестибюлей будет находится на Лермонтовском проспекте, место второго вестибюля еще не определили.

Станция метро "Театральная" будет расположена между действующей станцией "Спасская" и строящейся станцией "Горный институт".

Станция откроется не раньше 2024 года.

источник: АСН-инфо
автор: Питер.TV