Издания

Официальная публикация

Завершена подготовка электросетевого комплекса Петербурга к работе в зимний период

Полностью завершен плановый ремонт основного электросетевого оборудования Петербурга для надежной работы энергообъектов в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

россети россети
Завершена подготовка электросетевого комплекса Петербурга к работе в зимний период
Источник: oskolnews.ru

«Петербург завершает подготовку к зиме. Готовность энергетических объектов к периоду холодов и пиковых нагрузок обеспечена, ремонт оборудования проведен заблаговременно и комплексно», - сказал губернатор Александр Беглов.

Сотрудники «Россети Ленэнерго» отремонтировали 1038 трансформаторных подстанций и порядка 210 километров линий электропередач, провели другие необходимые работы. Для минимизации рисков технологических нарушений из-за падения веток и деревьев в пригородных районах города было расчищено более 207,8 гектар трасс ЛЭП.

По результатам оценки подготовки электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период Министерством энергетики РФ в ноябре будет выдан паспорт готовности.

Ремонт по программе подготовки электросетевого комплекса Петербурга и Ленинградской области к осенне-зимнему периоду проводится ежегодно. Это повышает надежность и качество электроснабжения потребителей, проведенные работы позволяют сократить количество технологических нарушений в сетях и время их устранения.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Строители приступили к устройству фундаментной плиты нового детского сада в Серпухове

стройка стройка
Строители приступили к устройству фундаментной плиты нового детского сада в Серпухове
Источник: https://mosreg.ru/

В ходе строительства нового детского сада на улице Фрунзе в Серпухове рабочие завершили выемку грунта и приступили к устройству фундаментной плиты здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Строители закончили планировку строительной площадки и разработку грунта котлована и приступили к устройству фундамента», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Он добавил, что на объекте ежедневно задействовано более 30 рабочих и 4 единицы техники, общая строительная готовность составляет 3%.

В трехэтажном здании общей площадью 4,2 тыс. м. кв. обустроят групповые помещения, физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок. На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области