Издания

Официальная публикация

В подмосковной Балашихе откроют новый лечебно-диагностический центр онкодиспансера

проект проект
В подмосковной Балашихе откроют новый лечебно-диагностический центр онкодиспансера
Источник: https://gge.ru/

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на проектирование лечебно-диагностического центра Московского областного онкологического диспансера. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Развитие системной онкологической помощи в России ведет отсчет с 1903 года, когда при Московском университете на средства промышленников Морозовых был открыт Первый раковый институт. Первая онкологическая служба в Подмосковье была организована в 1937 году на базе Московского областного клинического института, который позднее преобразовали в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ). Сегодня областной онкологический диспансер, расположенный в Балашихе, стал одной из ведущих профильных клиник Московского региона, где оказывают современную высокотехнологичную хирургическую, химиотерапевтическую, радиологическую и паллиативную помощь пациентам всех возрастов.

Проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство лечебно-диагностического центра на территории онкодиспансера по улице Карбышева, 6. Реализация проекта предполагает выделение двух этапов. На первом построят лечебно-диагностический корпус, кислородно-газификационную станцию, трансформаторные подстанции и иные площадки электрооборудования с подключением к системе «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК»). Также соорудят дизель-генераторную установку и модульный блок для временного размещения сотрудников администрации диспансера.

На втором этапе планируется строительство трех контрольно-пропускных пунктов и внутриплощадочных проездов для специальных автомобилей ко всем зданиям и сооружениям онкодиспансера. У въездов на его территорию со стороны улицы Карбышева обустроят автостоянки, в том числе с машиноместами для посетителей с ограниченными физическими возможностями.

Финансирование планируется осуществлять с привлечением средств бюджета субъекта Российской Федерации. Застройщик - ГКУ Московской области «Дирекция заказчика капитального строительства». Генеральный проектировщик – ООО «ГОРКА».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Петербург определил подрядчика для проектирования своей части обхода Мурино

дорога дорога
Петербург определил подрядчика для проектирования своей части обхода Мурино
Источник: https://online47.ru/

Санкт-Петербург выбрал подрядчика для проектирования своей части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.


По данным на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, победителем открытого конкурса стало АО «Петербург-Дорсервис». Стоимость контракта, заказчиком которого выступила Дирекция транспортного строительства Петербурга, составила 83 млн 115 тысяч рублей.

Согласно техзаданию, задача подрядчика – разработать проектную документацию на выполнение работ по строительству автомобильной дороги от КАДа вокруг Санкт-Петербурга до автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Матокса» – участок от Пискаревского проспекта до административной границы города. В том числе будут выполнены инженерные изыскания.

Напомним, что этот проект играет особую роль для Ленинградской области. Обход Мурино в створе Пискаревского проспекта – один из основных агломерационных проектов на границе Ленобласти и Петербурга. Восьмикилометровая дорога (порядка километра – на территории Северной столицы) возьмет на себя большую часть трафика загруженного Токсовского шоссе. При этом областная часть дороги уже запроектирована – для этого было получено разрешение Минобороны на строительство на землях Ржевского полигона.

Обход Мурино «справа» включен губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в число приоритетных дорожных проектов, которые регион намерен заявить для получения федеральных инфраструктурных кредитов.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru