Издания

Официальная публикация

Петербургскую консерваторию предложено отреставрировать за 1,9 млрд рублей

ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" объявило конкурс на реконструкцию и реставрацию основного здания Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, что на Театральной площади. Информация о тендере размешена на сайте госзакупок. Предполагается, что на время реставрационных работ консерватория переедет в другое свое здание на улице Глинки.

Максимальная цена контракта предложенная заказчиком составляет 1 млрд 958,402 млн рублей. Срок выполнения работ - 2 года и 4 месяца. Заявки на тендер будут приниматься до 21 июля включительно, выберут победителя конкурса 25 июля.


 

источник: АСН-инфо

Тучков мост в 2015 году закроют на реконструкцию

В Петербурге в 2015 году планируется начать реконструкцию Тучкова моста. Об этом рассказал журналистам вице-губернатор Марат Оганесян во время объезда объектов транспортной инфраструктуры с врио губернатором Георгием Полтавченко, сообщает ИТАР-ТАСС. Реконструкция начнется после завершения работ по строительству второго выхода станции метро "Спортивная".

По словам Марата Оганесяна, максимальная стоимость реконструкции составит 2,4 млрд рублей, однако ее могут снизить в ходе конкурса. Сами работы продлятся 18 месяцев, с частичным перекрытием движения. Полностью мост перекрывать не будут", - отметил он.

Отметим, что в настоящий момент ЗАО "Институт Гипростроймост Санкт-Петербург" ведет разработку проекта реконструкции, проектирование завершится в третьем квартале 2014 года.


 

источник: АСН-инфо