Издания

Официальная публикация

В Петербурге горело здание Морского корпуса им. Петра Великого

В Санкт-Петербургском военно-морском институте, расположенном на  набережной Лейтенанта Шмидта, д. 17, накануне вечером произошел пожар.

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило в 20 часов. Менее чем через час ранг пожара был повышен с №1 бис на №2 бис. Площадь пожара составляла 250 кв. м  чердачных помещений.

Очаг возгорания был локализован в 22.30, из здания эвакуировали около 600 человек. Пожар тушили 70 человек личного состава и 14 единиц техники. Пострадавших нет.

По сообщениям очевидцев, из-за пожара  перекрывали Университетскую набережную, так как спасатели брали воду для тушения из Невы.

На месте происшествия начала работу комиссия главного командования ВМФ. Как сообщил "Фонтанка.ру" источник в Минобороны, в помещении, где произошел пожар, не было предметов, имеющих культурную и историческую ценность. 

источник: АСН-инфо

Число обманутых дольщиков в Петербурге вновь выросло

Комитет по строительству  вновь пополнил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Теперь в перечне числится 914 человек.

Примечательно, что по данным комитета, на 1 сентября в перечне пострадавших граждан было 725 человек. Это на 68 человек больше, чем было в реестре 1 августа. В конце сентября в нем было уже 826 фамилий.

Реестр пополнялся  за счет покупателей квартир в жилых комплексах на Ленинском проспекте от ООО "Планета", ООО "Орбита" и ООО "Спутник". Вновь попали в список дольщики, которые планировали получить новое жилье в Пушкинском районе в поселке Шушары на землях бывшего совхоза "Ленсоветовский". Вошли в реестр дольщики II очереди ЖК «Ленсоветовский» и ЖК «Лондон Парк».

источник: АСН-инфо