Издания

Официальная публикация

Полный гид по 100+ TechnoBuild: как добраться, что посмотреть, какие секции посетить

С 18 по 21 октября в Екатеринбург-Экспо состоится Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В этом году экспозиция насчитывает 320 экспонентов, а деловая программа увеличилась до 207 секций. Вход бесплатный, необходима регистрация.

100+ TechnoBuild 100+ TechnoBuild
100+ TechnoBuild
Источник: https://forum-100.ru

Чтобы было легче ориентироваться, предлагаем полный гид по мероприятию.

Официальные лица

Среди спикеров и участников ожидаются:

  • Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
  • Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев
  • Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин
  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик
  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко
  • Глава Екатеринбурга Алексей Орлов
  • Генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко
  • Начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов
  • Директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин
  • Генеральный директор АО «НИЦ «Строительство» Виталий Крючков
  • Президент Национального объединения строителей Антон Глушков
  • Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин

Полный список спикеров и участников https://forum-100.ru/spikery/

Что посмотреть на выставке

Павильон №1

В центре павильона расположится стенд правительства Свердловской области, на котором все четыре дня будут идти мероприятия деловой программы – от обсуждения локальных тем региона до перспектив деревянного домостроения. Особое внимание предлагаем обратить на секции по строительству на землях лесного фонда и импортозамещению.

Также здесь:

Направление «Девелопмент и архитектура». Крупнейшие российские застройщики покажут новые проекты, расскажут, какие направления развития ждут российские города в ближайшие годы.

Кластер производства и дистрибуции материалов, технологий и оборудования. Самый многочисленный по количеству участников сектор выставки. 

Кластер информационных технологий. Сорок российских IT-компаний представят продукты и решения для цифровизации и автоматизации строительных процессов, а также технологии интернета вещей, умного города, умного дома.

Конкурс профессионального мастерства среди специалистов по монтажу систем кондиционирования Building Climate Expert. В нем примут участие 48 специалистов из 24 компаний.

Павильон №2

Строительная и специальная техника – гусеничные и колесные экскаваторы, самосвалы, ножничные подъемники, мини-погрузчики, вилочные погрузчики, грузовики российского и китайского производства.

XIII Международная специализированная выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ 2022»: добыча, переработка, использование природного камня.

Павильон №3

Стенд Администрации города Екатеринбурга вместит зал деловой программы. Большую часть тем посвятят развитию города, празднованию 300-летия Екатеринбурга. Планируются и более широкие темы, например перспективы вертикального урбанизма.

Кластер «Комфортная городская среда» покажет решения для благоустройства территорий, инновации в сфере уличного освещения, малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования. Большая часть экспозиции оформлена в виде настоящего парка с зеленью, действующим фонтаном и пением птиц. Центром парка станет пешеходная аллея для отдыха всех желающих.

Кластер дизайна интерьеров будет представлен в виде выставочных кубов, которые екатеринбургские дизайнеры оформят как жилые и общественные пространства. В кубах можно будет и познакомиться с интерьерами, и посетить мастер-классы по дизайну.

Территория профессионального мастерства объединит несколько сотен специалистов по отделочным работам. Впервые на 100+ TechnoBuild пройдет конкурс профессионального мастерства «Я – мастер!», в котором участвуют команды из восьми регионов России.

Уральский форум по недвижимости – это площадка для обмена опытом, изучения и популяризации современных рыночных технологий, решения актуальных вопросов функционирования рынка.

Полный список экспонентов https://forum-100.ru/vystavka/#participants

Что посетить на форуме

18 октября

НИЦ «Строительство» проведет секции, посвященные геотехническим изысканиям для уникального и подземного строительства, в том числе в условиях импортозамещения, обсудит фундаменты высотных и уникальных зданий, освоение подземного пространства под историческими зданиями. 

ФАУ «ФЦС» проведет X Международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве». Она будет посвящена новым социально-экономическим условиям технического нормировании в строительной сфере, а также содействию развитию строительной отрасли.

На форуме «Арх-Евразия» поговорят о современной архитектуре в Екатеринбурге и во всей стране.

Также в этот день – Российский форум BIM-технологий, заседание НП АВОК «Инженерные системы уникальных зданий», секции о цифровизации в девелопменте жилья, мастер-планах и редевелопменте городских территорий,  обсуждение комфортной городской среды для детей и взрослых, зеленого строительства, подготовки современных кадров для строительной отрасли, сессия прямых ответов власти на острые вопросы застройщиков и многое другое.

19 октября

Ключевое событие дня – пленарное заседание «Строительство будущего. Новые возможности» с участием органов власти, крупнейших застройщиков и руководителей всероссийских профессиональных объединений.

Также состоится круглый стол Минстроя России «Актуальные направления совершенствования механизма КРТ», расширенное заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту.

НИИСФ РААСН организует сессию «Технологии обеспечения комфортной и экологичной среды обитания человека». Отдельно будут обсуждаться профессиональное образование, новые стандарты и оценка квалификации специалистов климатехников; деревянное домостроение, импортозамещение в строительной отрасли. Главгосэкспертиза России соберет круглый стол «Формирование системы содействия строительству: взаимодействие и коммуникации».

Продолжатся Российский форум BIM-технологий и Форум по комфортной городской среде.

Также в этот день выступят уникальные специалисты по направлению проектирования Васту-шастра.

20 октября

Стартуют Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков «Интерконстрой 2022», Форум дизайнеров интерьера 100+ Design и Форум деревянного строительства.

Росреестр проведет круглый стол «Пространственные данные как основа развития региона». НИЦ «Строительство» поговорит о научно-техническом сопровождении в геотехнике. НИУ МГСУ – о наукоемких задачах проектирования и строительства уникальных зданий.

Главгосэкспертиза России организует VI Международную конференцию «Развитие института строительной экспертизы». НИИ ОПБ поговорит о практических аспектах противопожарной защиты высотных зданий, многофункциональных комплексов и уникальных объектов.

Кроме того, пройдут секции о современных жилых пространствах, объектах образования, маркетинге недвижимости, умных городах.

Впервые в рамках 100+ состоится Ярмарка талантов BIM, на которой строительные компании смогут найти перспективные кадры среди российских студентов и молодых специалистов, работающих в направлении BIM-проектирования.

Продолжится Российский форум BIM-технологий.

21 октября

Пройдут обучающие семинары «Строительный надзор, контроль соблюдения нормативно-технической базы и проектных решений» и «Повышение квалификации. Ценообразование и сметное нормирование»,

Уральский федеральный университет проведет Уральские ТИМ-чтения. Уральский государственный архитектурно-художественный университет поговорит о сохранении объектов культурного наследия, комфортной городской среде и музейных комплексах.

Состоятся заседания «Комплексная безопасность и устойчивое развитие строительных критичных инфраструктур и территорий» и «Быстровозводимое и модульное строительство».

Эксперты поговорят о научно-техническом сопровождении проектирования и строительства, актуальных проблемах мостостроения.

Кроме того, в этот день будут подведены итоги студенческого конкурса «Перспектива движения». Продолжатся Российский форум BIM-технологий, форум «Интерконстрой 2022» и Форум дизайнеров интерьера 100+ Design.

Полная программа  https://forum-100.ru/programma/

 

     Также в рамках 100+ Technobuild пройдет награждение лауреатов Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards, будут подведены итоги конкурсов для студентов «Арх-Идея» и «Перспектива движения: современный ТПУ Екатеринбурга».

Бизнес-конференция «Рынок недвижимости в условиях турбулентности: итоги, прогнозы и план действий»

Анонс конференции Анонс конференции
Анонс конференции
Источник: http://www.topconference.ru

7 декабря Московский Бизнес Клуб приглашает Вас принять участие в ежегодной предновогодней бизнес-конференции «Рынок недвижимости в условиях турбулентности: итоги, прогнозы и план действий» в архитектурном памятнике Москвы эпохи модерн – легендарном отеле «Метрополь».


FRIENDLY & BUSINESS EVENT OF REAL ESTATE MARKET:

Любимый «Метрополь» находится в самом сердце Москвы, из его окон открывается потрясающий вид на Красную площадь, Кремль и Большой театр. «Метрополь» был задуман меценатом, владельцем первой в России частной оперы Саввой Мамонтовым как «театр с гостиницей» и дворец  искусств  с грандиозным оперным залом, художественными галереями, гранд-отелем и первоклассным рестораном. К созданию проекта Мамонтов привлекает архитектора Вильяма Валькотта, художников Михаила Врубеля, Николая Андреева и многих других. Открывшийся в 1905 года, отель удивил Москву майоликовым панно Врубеля и Головина, скульптурными фризами Андреева, декоративными вазами Ваулина, изогнутыми решетками балконов и огромным стеклянным куполом работы инженера Шухова, цитатой из Ницше, написанной на ленте, идущей по фасаду. Сегодня отель является памятником истории и архитектуры и хранит более 800 подлинников и предметов искусства.

Весь день мы проведем в исторических залах гостиницы «Метрополь»: позавтракаем с возможностью выйти на красивый балкон, пообедаем в историческом холле с фонтаном и стеклянным куполом под звуки арфы, а сама конференция пройдет в одном из лучших залов с богатым убранством и панорамным видом на Большой театр. Специально для наших гостей до и после деловой программы будет проводится уникальная экскурсия с хранителем антиквариата и искусствоведом «Метрополя». Во время экскурсии Вы увидите редкие предметы искусства, услышите тайны и легенды «Метрополя» и перед Вами откроются все закрытые двери легендарной гостиницы.

 

ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Аналитика рынка недвижимости: итоги продаж в цифрах и футуристические прогнозы на будущее
  • Страны ближнего зарубежья: анализ покупки и инвестиций в недвижимости, перспективы релокации
  • Зарубежная недвижимость VS московская недвижимость: сравниваем - цены, риски, доходность
  • Вторичный VS первичный рынок: качественное предложение на вторичном рынке выросло в разы, как это отразится на спросе на новостройки?
  • Эмоциональный маркетинг: от аутлетов недвижимости, нулевых рассрочек до подарков и беспрецедентных акций. Как привлекать покупателя в условиях турбулентности?
  • Новые девелоперские проекты 2023-2024: замораживать или запускать?
  • Снижаем стоимость метра: кто из девелоперов начнет демпинговать?
  • Банковский и ипотечный рынок: что сейчас происходит и чего ждать в будущем?
  • Рынок недвижимости 2023: сценарии развития и план действий

 

Стоимость: при оплате до 10.11.22 - 30 000 руб., после 10.11.22 - 35 000 руб. (НДС не облагается).

В стоимость входит: деловая программа, историческая экскурсия по отелю «Метрополь», конференц-материалы, welcome-завтрак, бранч, интерьерная фотосессия.

Дата: 7 декабря 2022

Место: Театральный пр-д, 2, отель Метрополь

Время: 10.00-18.00

Сайт конференции: www.topconference.ru

По вопросам выступления, спонсорства и участия:

По вопросам участия:

Анна Ратникова
+7 (965) 370-99-99
manager@mosbizclub.ru

Павел Багатько
 +7 (963) 752-95-82
pr@mosbizclub.ru