Издания

Официальная публикация

Архитекторы представят проекты для Ленобласти на биеннале

Ленинградская область представит архитектурное наследие и примеры ведущих проектов новостроек в Российском этнографическом музее с 22 по 27 ноября.

Парк Монрепо Парк Монрепо
Парк Монрепо
Источник: http://oam-spb.ru

«Ленинградская область — один из самых перспективных регионов России для развития архитектурного разнообразия. Именно здесь рядом с масштабной реставрацией таких объектов культурного наследия как Выборгский замок, парк Монрепо, Чесменский обелиск на Белом озере в Гатчине, дом инженера Генриха Графтио в Волхове развиваются новые проекты, которые, без сомнения, повышают качество городской среды и уровень жизни в регионе. Именно поэтому вместе с классической архитектурой областные архитекторы покажут новые жилищные и социальные проекты в Ольгино, Федоровском и Новоселье. Уверен, что в этом году региональные проекты будут пользоваться особым интересом среди участников и посетителей биеннале», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Деловая программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга» пройдет с 23 по 27 ноября.

В выставке примут участие искусствоведы, архитекторы, эксперты государственных музеев и ВУЗов, а о работе властей по сохранению архитектурного наследия и развитию новых направлений расскажут представители администрации Ленинградской области.

Церемония открытия выставки состоится 22 ноября.

В деловой программе — более 40 мероприятий: презентации, круглые столы и теледебаты, в которых участвуют свыше сотни спикеров. Акцент в профессиональной дискуссии будет сделан на подготовке кадров для архитектурной отрасли и архитектурном туризме.

Впервые в рамках биеннале предусмотрена обширная культурная программа и специальные мероприятия для детей — театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов.

Всю информацию о VIII биеннале «Архитектура Петербурга» вы сможете посмотреть здесь:

http://oam-spb.ru

https://vk.com/archbiennalespb

https://t.me/archbiennalespb

 

Справка:

VIII биеннале «Архитектура Петербурга» состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее (Инженерная ул., 4/1)

VIII архитектурная биеннале — это масштабная выставка архитектурных работ ведущих архитектурных студий Санкт-Петербурга и насыщенная деловая программа, которая будет проходить в Мраморном и конференц-залах Российского этнографического музея.

В этом году в экспозиции участвуют более 90 проектов.

Вход на выставку по льготному билету Российского этнографического музея – 100 руб. Ограничений по возрасту нет.

 

Контакты:

Деловая программа
Елена Глебова  +7 (911) 212 83 52  lena.puchko@gmail.com

Партнерство
Татьяна Ганюшина +7 (921) 556 18 33 Tganyushina@gmail.com

XXIV международный строительный форум «ЦЕМЕНТ, БЕТОН, СУХИЕ СМЕСИ»

С 29 ноября по 1 декабря в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXIV международный строительный форум «ЦЕМЕНТ, БЕТОН, СУХИЕ СМЕСИ».

XXIV международный строительный форум «ЦЕМЕНТ, БЕТОН, СУХИЕ СМЕСИ» XXIV международный строительный форум «ЦЕМЕНТ, БЕТОН, СУХИЕ СМЕСИ»
XXIV международный строительный форум «ЦЕМЕНТ, БЕТОН, СУХИЕ СМЕСИ»
Источник: https://infocem.info

Организатор:  Российский Союз строителей, международное аналитическое обозрение «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси»

При поддержке: Министерство промышленности и торговли РФ, Союз производителей цемента, Российский союз производителей сухих строительных смесей, Российская Гипсовая Ассоциация, Евразийская Экономическая комиссия, Ассоциация производителей керамических материалов

Деловая программа включает более 50 уникальных докладов от главных специалистов и ведущих аналитиков мирового и региональных рынков строительных материалов, представителей исследовательских центров, органов государственной власти и международных организаций. Планируется участие более 500 делегатов.

В рамках Форума состоится:

  • XXIV Международная научно-техническая конференция по сухим смесям «MixBuild-2022
  • VII Международная научно-техническая конференция «Индустриальное домостроение: производство, проектирование, строительство» BlockRead-2022
  • Круглый стол «Создание собственных конкурентных технологий – тенденция времени»
  • Обучающие семинары по сухим строительным смесям и технологии бетона для технических специалистов отрасли.

Официальный сайт Форума: https://infocem.info/

Оргкомитет Форума:

Надежда Большакова

Тел.: 8 (812) 335-09-91

E-mail: info@alitinform.ru

 

Пресс-центр:

Анастасия Косырева

Тел.: 8 (911) 752-85-45

E-mail: press@alitinform.ru