Издания

Официальная публикация

Международная научно-практическая конференция «Новые технологии в мостостроении. 140 лет кафедры «Мосты» ПГУПС»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Новые технологии в мостостроении. 140 лет кафедры «Мосты» ПГУПС», проводимую в рамках программы Приоритет 2030.

Анонс конференции Анонс конференции
Анонс конференции
Источник: https://asninfo.ru

Конференция включена в программу форума «Дни мостостроения в Санкт-Петербурге», который проходит в период 17 19 мая 2023 г.

Мероприятия форума приурочены к юбилейным мероприятиям кафедры «Мосты», выпускниками которой
реализованы крупнейшие проекты строительства мостов на сети железных и автомобильных дорог, включая Крымский мост, мосты в г. Владивостоке, сооружения Западного скоростного диаметра в г. Санкт-Петербург и другие объекты.

Цель конференции: способствовать формированию научно-технического потенциала методов реализации инфраструктурных проектов развития транспортной инфраструктуры России и обеспечения её технологического суверенитета в сфере мостостроения с учётом прикладных разработок научных школ, практического опыта производственных организаций и широкого круга специалистов.

В настоящее время окончательная программа конференции в стадии формирования.

Просим Вас сообщить об участии и теме доклада до 5 мая на почту кафедры: mt@pgups.ru

Программа мероприятий форума включает:

17.05 Фокус день. «Мостовое хозяйство Санкт-Петербурга: управление и развитие»: Место проведения: «Музей мостов», филиал ЦМЖТ России, Мучной пер. д.2, начало регистрации: 12.30.

18.05 Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в мостостроении. 145 лет кафедре «Мосты» ПГУПС», место проведения: ФГБОУ ВО ПГУПС, Московский пр. дом 9. В программе Пленарное заседание, круглые столы. Торжественный приём. Начало регистрации: 9.15

19.05 Секционные заседания конференции, ФГБОУ ВО ПГУПС, Московский пр. дом 9. Круглый стол «Механизмы взаимодействия науки и производства в сфере мостостроения», экскурсионная программа, деловые встречи.

Уже завтра в Экспофоруме открывается ИнтерСтройЭкспо

Уже 18 апреля в Экспофоруме открывается ИнтерСтройЭкспо, выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, и Конгресс по строительству IBC.

Анонс выставки Анонс выставки
Анонс выставки
Источник: https://www.interstroyexpo.com

Генеральный спонсор выставки – Щербинский лифтостроительный завод

Приглашаем посетить выставку руководителей и специалистов компаний-застройщиков и девелоперов, строительных, монтажных и ремонтных организаций, архитектурных и проектных бюро, эксплуатационных и управляющих компаний, представителям крупных инфраструктурных объектов, региональных торговых компаний и строительных сетей.

В выставке примут участие крупнейшие производители и поставщики оборудования и материалов для строительства и отделки, лифтового и подъемного оборудования, инженерного, электротехнического и осветительного оборудования и многого другого: Щербинский лифтостроительный завод, МЭЛ, Невский лифт, Могилевлифтмаш, Лифт-Комплекс ДС, Alex Lift, KOYO Elevator, Лифтстройуправление, ГК ТехноСтиль, HaierCon, Hoocon, Дверной центр, Экотех, Керама, Сиблестрейд, НПП «Интерприбор», Алкона, Огнеза, Тизол, Завод Стройпром, Завод АЛГА, ГК FAMA PROFI CENTRE, Сила натяжения, Трио Диамант, ТэоХим, Трубный завод ЭНЕРГОПЛАСТ, DEKOMO, Русвиталэлектро, Brunnen, Благовест, Стандартпласт, ТД Прайд и другие компании.

Список участников - https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/about/exhibitor-list.aspx

Конгресс по строительству IBC – основа деловой программы выставки ИнтерСтройЭкспо и значимое отраслевое событие. Программа Конгресса - это 3 насыщенных дня сессий, посвященных развитию и технологическому суверенитету строительного сектора, формированию комфортной городской среды, сохранению культурного наследия и многому другому.

Ключевые мероприятия Конгресса:

  • Пленарная сессия «Основные тенденции и перспективы развития строительной отрасли в регионе. Возрождение технологического суверенитета»
  • Конференция «Культурное наследие. Сохранение через развитие и развитие через сохранение»
  • Круглый стол «Современные технологии и материалы для строительства безопасных и качественных дорог»
  • Сессия «Промышленное строительство как драйвер развития Российской экономики»
  • Сессия «Производство строительных материалов и оборудования в новых реалиях»
  • Сессия «Формирование комфортной городской среды»

ВПЕРВЫЕ на площадке выставки 19 апреля состоится День BIM-технологий для проектировщиков, который включит специализированную сессию по цифровизации и тест-драйвы ПО от ведущих российских IT-разработчиков в сфере информационного моделирования.

ВПЕРВЫЕ в рамках ИнтерСтройЭкспо состоится XIV Конкурс профессионального мастерства «Реставратор года», организованный Союзом реставраторов Санкт-Петербурга при поддержке КГИОП.

Расписание Конгресса - https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/business-programme/program-2023.aspx

 

Получите бесплатный билет на выставку, используя промокод INT2023

https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx?promo=INT2023