Издания

Официальная публикация

Роснедвижимость не смогла добиться от застройщика освобождения незаконно занятого участка

Депутат петербургского Законодательного собрания, профессор Ватаняр Ягья обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с третьим по счету запросом по поводу конфликтной ситуации, возникшей в связи со строительством жилого дома на ул. Ленсовета 34 корп.3, которое осуществляло ООО «Петрожилстрой». Как уже сообщал депутат, к которому многократно обращались жители Московского района, компания самовольно заняла территорию 1188 кв.м, расширив предоставленный ей участок земли площадью 7712 кв.м.

Депутат напоминает о том, что 17.06.09 он получил ответ на запрос от вице-губернатора Александра Вахмистрова (в тот период временно исполнявшего обязанности губернатора), где сообщалось, что Управление Роснедвижимости по Санкт-Петербургу обратиться в суд на застройщика с требованием возвратить городу незаконно занятый земельный участок и демонтировать установленное металлическое ограждение. Однако с тех пор обещанных мер, по сведениям депутата, предпринято не было. Между тем в районе сформировалась устойчивая протестная группа, требующая восстановления законности.

источник: АСН-инфо

Арбитражный суд Мурманской области признал банкротом ГОУТП «ТЭКОС»

Арбитражный суд Мурманской области удовлетворил заявление ликвидационной комиссии ГОУТП «ТЭКОС» и вынес решение о признании предприятия банкротом и открытии в отношении него процедуры конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Сергей Башлыков, состоящий в СРО арбитражных управляющих «Континент» (Санкт-Петербург).

в рамках конкурсного управления должны быть приняты решения по имуществу предприятия-должника, которые позволят урегулировать кредиторскую задолженность и провести реструктуризацию. Речь может идти о продаже имущественного комплекса, замещении активов должника и создании на его базе одного либо нескольких акционерных обществ или о мировом соглашении кредиторов и должника.

Как уточняют в пресс-службе правительства области, предстоящие перемены во многом носят организационный характер и не скажутся на выполнении предприятием своих главных обязанностей – теплоснабжении городов и сел Мурманской области. Требования кредиторов, включаемые в реестр, не подлежат оплате до реализации имущества. Это позволит ГОУТП «ТЭКОС» пройти отопительный сезон, как говорят специалисты, «в режиме защиты от кредиторов». Выбор конкретного способа реструктуризации ГОУТП «ТЭКОС» будет утвержден кредиторами по представлению конкурсного управляющего.

источник: АСН-инфо