Издания

Официальная публикация

Объявлен аукцион на выполнение работ по реконструкции очередного участка Приморского пр.

ГУ «Дирекция транспортно строительства» Санкт-Петербурга объявило аукцион на право выполнения работ по реконструкции участка Приморского пр. от ул. Академика Шиманского до Стародеревенской ул. и I очереди реконструкции участка от Академика Шиманского до Яхтенной ул. Общая начальная стоимость работ составляет 237,41 млн. рублей. Вскрытие заявок состоится 27 ноября 2009 г., говорится в материалах сайта госзаказа Петербурга.

Напомним, общий объем инвестиций в реконструкцию I очереди Приморского пр. в Петербурге до 2010 г. оценивается в 3,01 млрд. рублей. Модернизация магистрали предполагает обновление дорожного полотна на участке от ул. Академика Шиманского до Стародеревенской ул., а также строительство нового 3-полосного проезда вдоль Большой Невки.

источник: АСН-инфо

Калининградская область выделяет МО 50 млн. рублей на территориальное планирование

50 млн. рублей выделяется в 2009 г. из бюджета Калининградской области в качестве дотаций муниципалитетам на разработку документов территориального планирования.

На оперативном совещании правительства руководитель Агентства по градостроению Татьяна Кондакова сообщила, что 40 МО подали заявки в правительство на софинансирование разработки документов территориального планирования.

По данным агентства, 10 МО даже не приступили к разработке конкурсной документации. 18 МО заключили контракты на разработку документов. В настоящее время в правительстве области на согласовании уже находятся проекты генпланов Светловского городского округа и Переславского сельского поселения.

Утвержденными документами территориального планирования на данный момент являются лишь генпланы Калининграда и Пионерского.

источник: АСН-инфо