Издания

Официальная публикация

I очередь реставрации Вагановского училища будет завершена в декабре

Группа компаний «Интарсия» завершает работы I очереди реставрации помещений Академии балета им. Вагановой в бывшем здании Дирекции Императорских театров на ул. Зодчего Росси 2. Сдача объекта запланирована на 21 декабря. Об этом рассказала на заседании Совета по культурному наследию председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Вера Дементьева.

Она считает, что Министерству культуры РФ повезло с пользователем здания-памятника: исторические интерьеры здания не были искажены евроремонтом или неадекватной облицовкой стен.

Ремонтно-реставрационные работы производятся на средства федерального бюджета. Общая площадь обновленных помещений составляет 17 тысяч кв. м. Мансардный этаж, без изменения высоты и конфигурации кровли, приспособлен для современного использования.

источник: АСН-инфо

В декабре 2009 г. в Москве начнется реализация двух новых дорожных проектов

В декабре 2009 г. планируется начать строительство дублера Дмитровского шоссе на участке в пос. Северный и реконструкцию Мосфильмовской ул. на западе Москвы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Валерий Жаров.

«В 2009 г. будут сданы участок Дмитровского шоссе от Малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе, участок Варшавского шоссе от МКАДа до пос. Щербинка, Крестовский путепровод на полную ширину», - сказал он.

За исключением названных, строители практически не будут начинать новых объектов в 2010 г. в связи с тем, что сокращено финансирование дорожно-мостового строительства. Поэтому основная задача – завершить объекты, которые уже начаты, отметил В.Жаров, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

источник: АСН-инфо