Издания

Официальная публикация

Обрушилось одно из зданий Аракчеевских казарм

Пресс-служба ГК «РАЗМАХ», осуществляющей демонтаж аварийных зданий, расположенных по адресу Шпалерная, 51, лит Б, распространила сообщение, в котором говорится, что в ходе работ на объекте обрушилось одно из зданий. До приезда инспектора ГАСН для проведения экспертизы сооружения специалисты ГК «РАЗМАХ» предпринимают усилия по поддержанию конструкции от дальнейшего обрушения, отмечается в сообщении. В компании считают, что причиной обрушения стала ветхость конструкций здания.
Градозащитники, протестующие против демонтажа Аракчеевских казарм, тем временем заявляют, что этой ночью на месте работ происходили стычки между жителями и представителями застройщика. Несколько раз вызывали полицию.
Активисты считают разрушение здания сознательным действием застройщика и связывают его с тем, что ими был подан иск в суд, чтобы опротестовать действия КГА и КГИОП, признавших комплекс зданий Аракчеевских казарм аварийным и подлежащими сносу.

источник: АСН-инфо

"Банк ВТБ" выйдет из девелоперских проектов в Петербурге к 2020 году

Банк "ВТБ" собирается выйти из всех активов, полученных в кризис 2008 года, к 2020 году. Об этом сообщил Александр Ольховский, управляющий директор ОАО "Банк ВТБ" на круглом столе "Месяц до MIPIM. Как добыть инвестора? Инструкция по применению".
По его словам, в 2008 году компания оказалась владельцем большого пула недвижимости и девелоперских компаний, в их числе, например, компания "Галс-Девелопмент". "Наша основная стратегия - сконцентрироваться на банковской деятельности. Но активы в недвижимости не могут быть реализованы мгновенно. Это среднесрочная стратегия. К 2020 году мы планируем выйти из всех этих активов", - подчеркнул господин Ольховский.
Среди недвижимости, которая находится в собственности ВТБ, стоит отметить проект "Невская Ратуша", МФК у метро "Электросила" и другие.

источник: Лидия Горборукова